Новости, 09.06.2020, 17:20

Забайкальские учителя физической культуры и тренеры по баскетболу приняли участие в бесплатном семинаре

С 27 мая по 8 июня школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» при поддержке профессиональных тренеров, врачей и арбитров провели бесплатные онлайн-семинары для учителей физической культуры и тренеров по баскетболу, принимающих участие в чемпионате

Фото Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Чемпионат школьной баскетбольной лиги (ШБЛ) «КЭС-БАСКЕТ» – самый яркий и масштабный спортивный проект на всей территории Российской Федерации. Главным спонсором лиги выступает группа «Т Плюс», крупнейшая в России частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения.

«В сезоне 2019-2020 годов во всём мире приостановлены массовые мероприятия. Мы не можем изменить ситуацию, но мы можем потратить это время на обучение и саморазвитие. Семинары от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» – это возможность поработать с профессионалами своего дела, получить новые знания и расширить свой кругозор», - отмечают организаторы семинара.

От Забайкальского края в бесплатных онлайн-семинарах приняли участие более 50 учителей физической культуры и тренеров по баскетболу. Каждому участнику семинара от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» будет выдано свидетельство о прохождении курса лекций.

Главными темами семинаров стали современные принципы построения нападения в баскетболе, комплексы упражнений для развития баскетболиста в домашних условия, инструментарий для эффективного использования потенциала школьной команды, инструменты и способы игрового моделирования, организация тренировочного процесса в условиях кризиса, особенности тактической подготовки команд разных возрастов. Кроме того, индивидуальная и групповая предсезонная подготовка для школьных команд, современные принципы, основные моменты планирования тренировочного процесса, образовательные программы, принципы подготовки игроков, профилактика травматизма, правила баскетбола и их применение на практике, регламент чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Кристина Марченко

Телефон для СМИ: 8-914-145-3270, e-mail: minsportzk@mail.ru

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование