75 лет Победы, 24.06.2020, 15:21

Юнармейцы Забайкальского края пронесли Знамя Победы на параде

Две группы юнармейцев Забайкальского края приняли участие в параде, посвящённому 75-летию Победы. Одна шла в составе парадного расчёта, в ней было задействовано 76 ребят. Другая, в составе которой 45 учащихся школ, несла масштабную копию Знамени Победы размером 200 квадратных метров.

Юнармейцы Забайкальского края пронесли Знамя Победы на параде
Фото юнармейца Александры Доржиевой

«Парадным расчётом прошли на «отлично». Несмотря на волнение, во время прохождения юнармейцы улыбались, шли слаженно и дружно «в ногу». В целом выглядели достойно звания потомков Победителей!», рассказывает начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Забайкальского края Андрей Черепанов.

Напомним, что главное торжественное шествие Дня Победы пришлось перенести на 24 июня из-за эпидемиологической ситуации в стране. В итоге, победный марш назначили на день первого парада 1945 года.