75 лет Победы, Важное и актуальное, Новости, 25.06.2020, 15:57

Лучшие работы юных журналистов о Победе выбрали в Забайкалье

Определены имена победителей краевого конкурса для юных журналистов «Герои Победы: мы вместе». Свои творческие работы прислали более 100 ребят из Москвы, Читы и районов края.

Лучшие работы юных журналистов о Победе выбрали в Забайкалье
Фото победителя в номинации «Память на фотоплёнках» ученицы СОШ №23 пгт. Могзон Марины Шведовой.

«Этот конкурс важен. Учащимся предлагается выразить в своём творчестве благодарность тем, кто воевал за свободу Отечества. Кроме того, участие в нём – это приобретение журналистского опыта, который в дальнейшем пригодится в выборе профессии», – рассказывает министр образования, науки и молодежной политики Наталья Бянкина.

На конкурс юные журналисты присылали видео, фото, публикации из газет и интернета, инфографику. Все материалы, посвящены празднованию 75-летия Победы.

«Мы, современное поколение, чтим и уважаем историю своей страны, гордимся нашими прадедами, которые достойно выдержали четыре невероятно сложных года и обеспечили нам мирное небо над головой», – написала в своей работе ученица читинской школы №49 Ангелина Филиппова.

«Хочется, чтобы было больше ребят, которым интересно заниматься репортажной или художественной фотографией, изучать новые визуальные форматы, например, инфографику. Радует, что учащиеся из других регионов проявили интерес, это значит, что мы готовы в будущем проводить всероссийские медиаконкурсы», – комментирует организатор, педагог образовательного детско-юношеского центра Забайкальского края Александра Шестопалова.

Победители получат призы и грамоты от Минобразования Забайкальского края, которые в ближайшее время будут направлены в районные комитеты образования. Победители из Читы смогут получить призы и грамоты с 6 июля по адресу ул. Бабушкина, 2б. Информацию о выдаче подарков можно уточнить по телефону 23-11-35

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование