Новости, 06.07.2020, 16:17

Добровольцев Забайкалья приглашают на обучающую стажировку по Программе мобильности в Карелии

Продолжается отбор специалистов добровольческих объединений, руководителей некоммерческих организаций и представителей органов исполнительной власти, курирующих добровольчество, на участие в обучающей стажировке в Республике Карелия. Стажировка пройдёт с 6 по 12 августа и будет посвящена добровольчеству в сфере экологии.

Фото Ассоциации волонтёрских центров

Программа мобильности это проект, позволяющий обеспечить участие лучших волонтёров Российской Федерации в крупных спортивных, культурных и иных событиях, а также организацию обучающих стажировок в России и в иностранных государствах с целью передачи опыта поддержки гражданских инициатив.

В рамках Программы мобильности будут отобраны 20 участников, которые отправятся в Карелию изучать опыт формирования сообщества эко-активистов, технологии запуска и развития экологического просвещения населения, методы вовлечения молодёжи в экологические проекты и “зелёные” технологии на туристических объектах. Участники также узнают о технологиях разработки образовательных кейсов по подготовке волонтёров, а также опыте социального бизнеса, развивающего экологический образ жизни и продвигающего энергосбережение.

Знания, полученные на стажировке, позволят участникам реализовать свои инициативы и внедрить успешные практики в своих регионах.

По Программе мобильности участникам будут обеспечены проезд, питание, проживание и транспортные расходы на время визита. Заявки принимаются до 17 июля по ссылке https://dobro.ru/event/10005094.

29.03.2024 Специалистами РСТ Забайкалья проведен мониторинг продуктовой корзины
27.03.2024 РСТ Забайкальского края информирует об обязательном соблюдении требований СанПиН при получении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции
25.03.2024 РСТ Забайкалья выявила нарушения продажи алкоголя в районах края
19.03.2024 Сотрудники РСТ посетили праздничный концерт в честь 10-летия возвращения Крыма в состав Российской Федерации