Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.07.2020, 12:52

Выпускники Забайкалья стали призёрами Всероссийской олимпиады школьников

Министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Наталья Бянкина вручила трём выпускникам памятные подарки и дипломы призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Выпускники Забайкалья стали призёрами Всероссийской олимпиады школьников
Фото пресс-службы министерства образования Забайкальского края

«Я вас поздравляю с таким знаковым событием в вашей жизни. Впереди у вас сдача ЕГЭ. Я верю, вы сделаете правильный выбор и будете работать на благо, надеюсь, родного Забайкальского края, ну или если вы решили продолжить учёбу в другом регионе, то России. Идите правильной дорогой, я думаю, у вас всё получится», поздравила выпускников Наталья Бянкина.

Призёрами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников стали трое одиннадцатиклассников Забайкалья, прошедших по баллам. Александра Темербаева в региональном этапе олимпиады по обществознания набрала 179 баллов при проходном балле 179, Артём Савченко в олимпиаде по химии получил 103 балла при проходном 98, Егор Борякин набрал 59,5 баллов по географии при приходном 57,5.

«К победе я шёл три года. Думал, что в этом году поеду на всероссийский этап. Много готовился и, наверное, всё-таки стал бы призёром в честных условиях. Но так вышло, ситуация в мире не позволила этому случится, остаётся чувство невыполненности будто должен что-то доделать. Хорошо, что приняли решение наградить дипломами всех прошедших в заключительный этап», делится выпускники МБОУ СОШ №9 г. Читы Артём Савченко.

Участники проходят 4 этапа олимпиады: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победителям и призёрам заключительного этапа вручаются дипломы, которые удостоверяют право поступать в любые вузы страны, при соблюдении двух условий: получения аттестата и поступления на специальность по профилю предмета, в котором была зафиксирована победа.

Всероссийская олимпиада школьников одно из самых массовых и долгожданных мероприятий в образовательной среде России. Это интеллектуальное соревнование для тысячи школьников России, которые демонстрируют знания, полученные по 22 учебным дисциплинам.


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Алина Бронникова

Телефон для СМИ: 8-984-196-73-75, e-mail: sapresskobr@mail.ru



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: