Новости, 09.07.2020, 12:52

Выпускники Забайкалья стали призёрами Всероссийской олимпиады школьников

Министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Наталья Бянкина вручила трём выпускникам памятные подарки и дипломы призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Выпускники Забайкалья стали призёрами Всероссийской олимпиады школьников
Фото пресс-службы министерства образования Забайкальского края

«Я вас поздравляю с таким знаковым событием в вашей жизни. Впереди у вас сдача ЕГЭ. Я верю, вы сделаете правильный выбор и будете работать на благо, надеюсь, родного Забайкальского края, ну или если вы решили продолжить учёбу в другом регионе, то России. Идите правильной дорогой, я думаю, у вас всё получится», поздравила выпускников Наталья Бянкина.

Призёрами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников стали трое одиннадцатиклассников Забайкалья, прошедших по баллам. Александра Темербаева в региональном этапе олимпиады по обществознания набрала 179 баллов при проходном балле 179, Артём Савченко в олимпиаде по химии получил 103 балла при проходном 98, Егор Борякин набрал 59,5 баллов по географии при приходном 57,5.

«К победе я шёл три года. Думал, что в этом году поеду на всероссийский этап. Много готовился и, наверное, всё-таки стал бы призёром в честных условиях. Но так вышло, ситуация в мире не позволила этому случится, остаётся чувство невыполненности будто должен что-то доделать. Хорошо, что приняли решение наградить дипломами всех прошедших в заключительный этап», делится выпускники МБОУ СОШ №9 г. Читы Артём Савченко.

Участники проходят 4 этапа олимпиады: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победителям и призёрам заключительного этапа вручаются дипломы, которые удостоверяют право поступать в любые вузы страны, при соблюдении двух условий: получения аттестата и поступления на специальность по профилю предмета, в котором была зафиксирована победа.

Всероссийская олимпиада школьников одно из самых массовых и долгожданных мероприятий в образовательной среде России. Это интеллектуальное соревнование для тысячи школьников России, которые демонстрируют знания, полученные по 22 учебным дисциплинам.

14.01.2023 Новый выпуск журнала «Веди себя культурно» рассказал забайкальцам как отдохнуть с «Пушкинской картой»
12.01.2023 Первый цифровой читательский билет вручили постоянной читательнице библиотеки имени Пушкина в Чите
09.01.2023 ВНИМАНИЕ !!!! В подразделе сайта Методические материалы раздела Документы размещены методические материалы о представлении сведений о доходах в 2023 году (за отчетный 2022 год) и программное обеспечение новой версии 2.5.2 справки БК от 28 декабря 2022 года
26.12.2022 Центр выявления и поддержки одаренных детей Zабайкалья объявил набор школьников на бесплатное обучение
20.12.2022 Делегация Zабайкалья участвует в I Съезде Российского движения детей и молодежи
15.12.2022 Школьники Читы встретились с участниками специальной военной операции
15.12.2022 В Могойтуйском техникуме состоялся краевой конкурс «Я и мой наставник»
13.12.2022 ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ. На официальном портале Забайкальского края в разделе "Правительство" подраздел "Деятельность" размещена информация о продолжении работы горячей линии Правительства Забайкальского края по противодействию коррупции по телефонам управления Губернатора Забайкальского края по вопросам противодействия коррупции: 8 (3022) 23 36 43, 8 (3022) 23 37 84, 8 (3022) 35 93 87. Горячая линия функционирует в рабочее время с 9.00 до 16.45 (пн.- пт.) Перерыв с 13.00 до 14.00.