Важное и актуальное, Новости, 09.07.2020, 15:46

Дети из 11 районов Забайкалья поучаствовали в онлайн-лагере Iskra Camp

Онлайн-лагерь IskraCamp 2020 принял более 400 детей из Читы и 10 районов Забайкальского края, включая воспитанников социальных учреждений региона.

Дети из 11 районов Забайкалья поучаствовали в онлайн-лагере Iskra Camp
Фото пресс-службы Молодёжного центра «Искра»

«Дети в восторге. Им понравилось общение и игры с вожатыми, интересные мастер-классы от спикеров. Участники с удовольствием выполняли творческие задания, кто-то впервые приготовил пиццу вместе с приглашённым нами гостем из «Академии правильного питания iCook». Также дети оценили утренние тематические зарядки», — рассказала начальник методического отдела молодёжного центра «Искра» Яна Быкова.

В программу онлайн-лагеря вошли мастер-классы по ораторскому и актёрскому искусствам, SMM-продвижению, созданию эко-привычек, образованию в режиме online, вокальный концерт, обучение навыкам успешного ведущего и много других занятий.

Каждый день участники выполняли творческие задания: снимали видео-блоги о себе и своих добрых поступках, составляли Todo-листы на лето, читали стихи, составляли свои автопортреты из подручных материалов.

Обе смены длились по 6 дней. В конце проекта активных участников наградили подарками: брендированными рюкзаками, попсокетами и значками, сертификатами в развлекательный центр «Страна чудес», мягкими игрушками и сертификатами на участие в Instagram-марафоне по продвижению аккаунтов в социальных сетях.

пресс-служба Молодёжного центра «Искра»

14.01.2023 Новый выпуск журнала «Веди себя культурно» рассказал забайкальцам как отдохнуть с «Пушкинской картой»
12.01.2023 Первый цифровой читательский билет вручили постоянной читательнице библиотеки имени Пушкина в Чите
09.01.2023 ВНИМАНИЕ !!!! В подразделе сайта Методические материалы раздела Документы размещены методические материалы о представлении сведений о доходах в 2023 году (за отчетный 2022 год) и программное обеспечение новой версии 2.5.2 справки БК от 28 декабря 2022 года
26.12.2022 Центр выявления и поддержки одаренных детей Zабайкалья объявил набор школьников на бесплатное обучение
20.12.2022 Делегация Zабайкалья участвует в I Съезде Российского движения детей и молодежи
15.12.2022 Школьники Читы встретились с участниками специальной военной операции
15.12.2022 В Могойтуйском техникуме состоялся краевой конкурс «Я и мой наставник»
13.12.2022 ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ. На официальном портале Забайкальского края в разделе "Правительство" подраздел "Деятельность" размещена информация о продолжении работы горячей линии Правительства Забайкальского края по противодействию коррупции по телефонам управления Губернатора Забайкальского края по вопросам противодействия коррупции: 8 (3022) 23 36 43, 8 (3022) 23 37 84, 8 (3022) 35 93 87. Горячая линия функционирует в рабочее время с 9.00 до 16.45 (пн.- пт.) Перерыв с 13.00 до 14.00.