ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, Новости, 10.07.2020, 14:23

Забайкальские выпускники написали ЕГЭ по профильной математике

Старшеклассники Забайкальского края сегодня сдают ЕГЭ по математике профильного уровня. Дисциплину выбрали 2495 выпускников. Она нужна им для поступления в вузы на технические специальности. Для проведения экзамена в крае задействован 61 пункт, два из которых на дому и один на базе учреждения исполнения наказания.

Забайкальские выпускники написали ЕГЭ по профильной математике
Фото Екатерины Горской

Итоговое тестирование по профильной математике длится 3 часа 55 минут. Участникам ЕГЭ разрешается пользоваться линейкой и справочными материалами, которые выдаются организаторами вместе с экзаменационной работой.

«Меры безопасности почти не добавляли волнения, а условия были хорошо организованы. В пункте сдачи ЕГЭ все были в масках и перчатках, передвигались по отметкам с определённой дистанцией, а в аудиториях сидели по диагонали, в общем больше никаких серьёзных изменений не было», – делится выпускник МБОУ «СОШ №47» г. Чита Даниил Васильев.

С результатами выпускники будут ознакомлены не позднее 24 июля. Апелляции по итогам принимаются до 28 июля.

Напомним, во всех пунктах проведения экзамена соблюдаются санитарно-эпидемиологические рекомендации. Перед началом проводится генеральная уборка и проветривание помещений. На входе в ППЭ предусмотрена обязательная бесконтактная термометрия, обработка рук антисептическими средствами. Посадочные места расположены на расстоянии не менее 1,5 метров.

29.09.2022 Дамбу для защиты от подтоплений жителей села Малета в Zабайкалье построили уже наполовину
28.09.2022 Школу в Лесном Городке защитили от шума проезжающих машин специальным экраном
28.09.2022 ВНИМАНИЕ!!! В подразделе сайта "Разъяснения, обзоры и иные информационные материалы " раздела "Документы" размещена информация Минтруда России о возможности приобретения государственными гражданскими служащими ценных бумаг в собственность
27.09.2022 Три дома строят для детей-сирот в Петровске-Забайкальском