Новости, 10.07.2020, 14:37

Лето добрых дел: Забайкальских школьников приглашают в Школу социального проектирования

Фонд «Живая классика» продолжает набор подростков в Школу социального проектирования. Участие в ней бесплатное, обучение проходит в дистанционном формате. Заявки принимаются от подростков 10-17 лет.

Фото пресс-службы Департамента связей с общественностью Фонда "Живая классика"

За два летних месяца подростки узнают, как создаются социальные или бизнес-проекты, на собственном опыте поймут процессы, с которыми сталкивается любой предприниматель, пройдут путь от идеи проекта до его реализации. Ребята будут учиться у экспертов, а также найдут новых друзей и единомышленников, смогут привлечь партнёров в свои проекты.

Подать заявку можно на сайте https://youngreaders.ru/school, а также в социальных сетях https://vk.com/young_readers.

В конце курса подростки смогут перейти на новую ступень и стать участниками Международного конкурса социальных проектов. Фонд «Живая классика» при поддержке партнёров реализует лучшие идеи, как на территории РФ, так и в странах-участниках международного формата проекта.

Например, юные участники Школы социального проектирования запустили «Детскую редакцию», проект «Вслух!», записали уже более 70-ти аудиоспектаклей для слепых и слабовидящих детей, организовали «Традицию семейных чтений», а также международные телемосты между подростками из разных стран мира.

Проекты будут реализованы фондом «Живая классика» при поддержке Группы компаний «Просвещение» и с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а также при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями г. Санкт-Петербурга.

14.01.2023 Новый выпуск журнала «Веди себя культурно» рассказал забайкальцам как отдохнуть с «Пушкинской картой»
12.01.2023 Первый цифровой читательский билет вручили постоянной читательнице библиотеки имени Пушкина в Чите
09.01.2023 ВНИМАНИЕ !!!! В подразделе сайта Методические материалы раздела Документы размещены методические материалы о представлении сведений о доходах в 2023 году (за отчетный 2022 год) и программное обеспечение новой версии 2.5.2 справки БК от 28 декабря 2022 года
26.12.2022 Центр выявления и поддержки одаренных детей Zабайкалья объявил набор школьников на бесплатное обучение
20.12.2022 Делегация Zабайкалья участвует в I Съезде Российского движения детей и молодежи
15.12.2022 Школьники Читы встретились с участниками специальной военной операции
15.12.2022 В Могойтуйском техникуме состоялся краевой конкурс «Я и мой наставник»
13.12.2022 ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ. На официальном портале Забайкальского края в разделе "Правительство" подраздел "Деятельность" размещена информация о продолжении работы горячей линии Правительства Забайкальского края по противодействию коррупции по телефонам управления Губернатора Забайкальского края по вопросам противодействия коррупции: 8 (3022) 23 36 43, 8 (3022) 23 37 84, 8 (3022) 35 93 87. Горячая линия функционирует в рабочее время с 9.00 до 16.45 (пн.- пт.) Перерыв с 13.00 до 14.00.