Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, 13.07.2020, 15:30

Выпускники Забайкальского края сдают очередные единые госэкзамены по выбору

Сегодня выпускники Забайкальского края написали единые государственные экзамены, необходимые для поступления в вузы историю и физику. Результаты будут известны не позднее 27 июля.

Выпускники Забайкальского края сдают очередные единые госэкзамены по выбору
Фото Екатерины Горской

Для организации ЕГЭ по двум предметам задействовано 42 пунктов проведения экзаменов. В этом году физику выбрали 869 выпускников, итоговое тестирование по истории – 1043.

Каждый из экзаменов длится 3 часа 55 минут. На ЕГЭ по физике выпускникам разрешается использовать только калькулятор и линейку, не содержащую справочную информацию. На тестах по истории запрещено чем-либо пользоваться.

В каждом пункте проведения экзамена соблюдаются санитарные нормы. Участники ЕГЭ проходят обязательную бесконтактную термометрию на входе, в аудиториях выпускники сидят с соблюдением социальной дистанции в 1,5 метра.

«Когда я пришёл на экзамен, то не испытывал особого волнения. Возможно, это из-за того, что я медалист и уверен в своих силах. Действительно, в рамках соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, были некоторые новшества, к примеру, по возвращении в аудиторию нам обрабатывали руки антисептиком. Также в пункте проведения экзамена все участники процесса использовали индивидуальные средства защиты. Выйдя с первого экзамена, я вдохновился на подготовку к последующим, мне ещё осталось два: обществознание и английский язык», – делится выпускник МБОУ «СОШ №3 г. Чита» Александр Долгополов.

Напомним, приёмная кампания в вузы края началась 20 июня. Она проходит в дистанционном режиме. Для абитуриентов сохранилась возможность подачи документов в 5 вузов и на 3 направления подготовки в каждый.


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Алина Бронникова

Телефон для СМИ: 8-984-196-73-75, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: