Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, Новости, 16.07.2020, 11:37

ЕГЭ в Забайкалье проходит с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм

В регионе соблюдаются все рекомендации Роспотребнадзора при проведении ЕГЭ. Усиленные меры направлены на сохранность здоровья участников и организаторов экзаменов.

ЕГЭ в Забайкалье проходит с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм
Фото Екатерины Горской

В пункты проведения экзамена (ППЭ) организовано несколько входов, и определён график прибытия участников, чтобы избежать их скопления на входе и в помещениях. На улице перед пунктами есть разметка для соблюдения социальной дистанции. Перед тем как зайти в помещение, каждому измеряют температуру бесконтактным термометром и обрабатывают руки антисептиком.

Для профилактики распространения коронавирусной инфекции в ППЭ реализован ряд дополнительных мер безопасности. Перед и после каждого экзамена помещения убирают с применением дезинфицирующих средств.

«Все аудитории проветриваются, для каждой есть график проветривания и дезинфекции. В каждой аудитории находятся дезинфицирующие средства для обработки рук, также имеется набор масок», сообщает руководитель ППЭ №9 г. Чита Елена Томских

Из-за пандемии все сотрудники пунктов проведения ЕГЭ должны носить средства индивидуальной защиты. Организаторы на входе в ППЭ рекомендуют ребятам на протяжении экзамена использовать маски, но окончательное решение принимают сами выпускники. Все пункты проведения имеют достаточный запас масок и перчаток для раздачи.

Основной период сдачи ЕГЭ продолжается. Сегодня выпускники Забайкалья сдают предметы по выбору: обществознание и химию. Результаты по ним будут известны не позднее 30 июля.

Напомним, все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, выпускники и их родители могут задать специалистам Рособрнадзора по телефону «горячей линии» +7 (495) 984-89-19.

Также работает телефон «линии доверия ЕГЭ»: +7 (495) 104-68-38. По нему можно сообщать о любых нарушениях в ходе экзаменов.

По вопросам проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году на территории Забайкальского края по будням с 9:00 до 18:00 работает телефон «горячей» линии 8(3022) 28-52-45.


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Алина Бронникова

Телефон для СМИ: 8-984-196-73-75, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: