ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, Новости, 16.07.2020, 13:10

Особенности подачи апелляции от участников ЕГЭ в 2020 году

Если в прошлые годы рассмотрение апелляций проходило в очном формате, то в текущем году процедура претерпела изменения. Выпускники смогут общаться с конфликтной комиссией и в режиме онлайн.

Особенности подачи апелляции от участников ЕГЭ в 2020 году

Образец (форма) апелляций

Для этого апеллянтам необходимо:

- иметь доступ к Интернету;

- учётную запись в Skype;

- при подаче заявления указать адрес своей электронной почты;

- контактный номер телефона;

- логин Skype апеллянта.

- направить заявление в течение двух рабочих дней после утверждения результатов ЕГЭ на адрес электронной почты minobrzk75@gmail.com.

После поступления апелляции на электронную почту конфликтной комиссии, ответственный секретарь зарегистрирует её, занесёт в график рассмотрения. Накануне вас проинформируют о дате проведения апелляции.

В ходе рассмотрения апелляции выпускник получит комментарии от экспертов предметной комиссии, а затем ознакомится с вынесенным решением. По результатам рассмотрения, апелляция может быть удовлетворена или нет. Набранное выпускником количество баллов может быть повышено, понижено или оставлено без изменений, в зависимости от решения, принятого конфликтной комиссией.

Уважаемые апеллянты, обращаем ваше внимание, что апелляции на электронную почту подаются только в рабочие часы, в будние дни в течение двух рабочих дней следующих за официальным днём объявления результатов экзамена.

Традиционно после утверждения результатов ЕГЭ, на сайте Минобразования Забайкальского края размещается объявление о датах подачи апелляции.

29.09.2022 Дамбу для защиты от подтоплений жителей села Малета в Zабайкалье построили уже наполовину
28.09.2022 Школу в Лесном Городке защитили от шума проезжающих машин специальным экраном
28.09.2022 ВНИМАНИЕ!!! В подразделе сайта "Разъяснения, обзоры и иные информационные материалы " раздела "Документы" размещена информация Минтруда России о возможности приобретения государственными гражданскими служащими ценных бумаг в собственность
27.09.2022 Три дома строят для детей-сирот в Петровске-Забайкальском