ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, Новости, 16.07.2020, 13:10

Особенности подачи апелляции от участников ЕГЭ в 2020 году

Если в прошлые годы рассмотрение апелляций проходило в очном формате, то в текущем году процедура претерпела изменения. Выпускники смогут общаться с конфликтной комиссией и в режиме онлайн.

Особенности подачи апелляции от участников ЕГЭ в 2020 году

Образец (форма) апелляций

Для этого апеллянтам необходимо:

- иметь доступ к Интернету;

- учётную запись в Skype;

- при подаче заявления указать адрес своей электронной почты;

- контактный номер телефона;

- логин Skype апеллянта.

- направить заявление в течение двух рабочих дней после утверждения результатов ЕГЭ на адрес электронной почты minobrzk75@gmail.com.

После поступления апелляции на электронную почту конфликтной комиссии, ответственный секретарь зарегистрирует её, занесёт в график рассмотрения. Накануне вас проинформируют о дате проведения апелляции.

В ходе рассмотрения апелляции выпускник получит комментарии от экспертов предметной комиссии, а затем ознакомится с вынесенным решением. По результатам рассмотрения, апелляция может быть удовлетворена или нет. Набранное выпускником количество баллов может быть повышено, понижено или оставлено без изменений, в зависимости от решения, принятого конфликтной комиссией.

Уважаемые апеллянты, обращаем ваше внимание, что апелляции на электронную почту подаются только в рабочие часы, в будние дни в течение двух рабочих дней следующих за официальным днём объявления результатов экзамена.

Традиционно после утверждения результатов ЕГЭ, на сайте Минобразования Забайкальского края размещается объявление о датах подачи апелляции.

14.01.2023 Новый выпуск журнала «Веди себя культурно» рассказал забайкальцам как отдохнуть с «Пушкинской картой»
12.01.2023 Первый цифровой читательский билет вручили постоянной читательнице библиотеки имени Пушкина в Чите
09.01.2023 ВНИМАНИЕ !!!! В подразделе сайта Методические материалы раздела Документы размещены методические материалы о представлении сведений о доходах в 2023 году (за отчетный 2022 год) и программное обеспечение новой версии 2.5.2 справки БК от 28 декабря 2022 года
26.12.2022 Центр выявления и поддержки одаренных детей Zабайкалья объявил набор школьников на бесплатное обучение
20.12.2022 Делегация Zабайкалья участвует в I Съезде Российского движения детей и молодежи
15.12.2022 Школьники Читы встретились с участниками специальной военной операции
15.12.2022 В Могойтуйском техникуме состоялся краевой конкурс «Я и мой наставник»
13.12.2022 ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ. На официальном портале Забайкальского края в разделе "Правительство" подраздел "Деятельность" размещена информация о продолжении работы горячей линии Правительства Забайкальского края по противодействию коррупции по телефонам управления Губернатора Забайкальского края по вопросам противодействия коррупции: 8 (3022) 23 36 43, 8 (3022) 23 37 84, 8 (3022) 35 93 87. Горячая линия функционирует в рабочее время с 9.00 до 16.45 (пн.- пт.) Перерыв с 13.00 до 14.00.