Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.07.2020, 10:48

Продолжается прием заявок на Всероссийский грантовый конкурс «Молоды душой»

Конкурс направлен на развитие «серебряного» волонтерства, сети региональных волонтерских центров «Молоды душой» и поддержку социальных проектов, посвященных вовлечению людей старшего возраста в добровольческую деятельность.

Продолжается прием заявок на Всероссийский грантовый конкурс «Молоды душой»
Фото организаторов конкурса

Заявки принимаются на портале dobro.ru в разделе «Конкурсы» до 31 июля по ссылке contests.dobro.ru/md. Мероприятие пройдёт по двум направлениям – «Волонтерские центры» и «Социальные проекты».

Направление «Волонтерские центры» предназначено для организаций, занимающихся развитием «серебряного» волонтерства.

Все победители в этом направлении станут участниками и региональными организаторами ежегодной Всероссийской акции благотворительного фонда «Память поколений» «Красная гвоздика», которая направлена на оказание адресной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и современных боевых действий.

А направление «Социальные проекты» будет проводиться в трех номинациях:

«Доброе сердце» — волонтерские проекты, предусматривающие вовлечение лиц старшего возраста в добровольческие практики, и направленные на достижение социально значимых целей, а также оказание помощи местным сообществам;

«Профессиональная траектория» — волонтерские проекты и практики, направленные на формирование и функционирование профессиональных сообществ «серебряных» волонтеров и предусматривающие использование участниками и организаторами проекта своих профессиональных (специальных) знаний, умений и навыков для достижения его целей;

«75 лет Победы» — социальные проекты, посвященные сохранению исторической памяти и патриотического наследия Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Чтобы принять участие в конкурсе по направлению «Социальные проекты», необходимо подать заявку с описанием проекта, календарным планом работы и сметой.

Заочная оценка конкурсных документов экспертной комиссией и формирование списка финалистов пройдёт с 1 по 15 августа.

Онлайн-защита проектов финалистами конкурса перед экспертной комиссией и членами оргкомитета конкурса запланирована с 16 по 31 августа. Объявление победителей состоится с 1 по 5 сентября.


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Алина Бронникова

Телефон для СМИ: 8-984-196-73-75, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Теги: Конкурсы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: