Новости, 20.07.2020, 12:45

Юнармейцы Забайкалья совершат прыжки с парашютом

С 27 июля по 2 августа на базе Читинского аэро-спортивного клуба ДОСААФ России будет реализован проект для юнармейцев в возрасте от 14 лет «Юнармейский десант-2020». Его цель подготовка допризывной молодёжи для вооруженных сил РФ по специальности «парашютист», а также членов спортивных, патриотических и военно- патриотических организаций.

Юнармейцы Забайкалья совершат прыжки с парашютом
Фото Регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ" Забайкальского края.

«В прошлом году мы проводили проект в первый раз, в нём приняли участие ребята из Читы. В этом году будут участвовать дети и из районов края. Конечно, самым ярким и запоминающимся моментом для участников стал прыжок с парашютом. При организации учебного процесса в этом году будут соблюдены все необходимые и актуальные, на момент реализации проекта, меры по профилактике распространения коронавируса», комментирует начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Забайкальского края Андрей Черепанов.

В программе десанта теоретическое обучение с полным использованием учебно-методических и учебно-наглядных пособий в соответствии с Перечнем учебных материалов для подготовки парашютистов, а также практический показ и тренировка.

Подготовка к совершению прыжка начинается с первого дня обучения, занятия будут проводиться в составе учебной группы под руководством инструктора. По окончании курса теоретического обучения юнармейцы сдадут общий зачёт по пройденным темам, на основании его результатов и представленных оценочных листов будет издан приказ «О допуске начинающих парашютистов к совершению прыжка с парашютом».

К прыжку будут допущены ребята, годные по состоянию здоровья, прошедшие полный курс наземной подготовки, получившие на контрольных занятиях оценки не ниже «хорошо». Прыжок с парашютом юнармейцы совершат из самолета Ан-2, после которого им вручат значок ДОСААФ России «За первый прыжок с парашютом».

14.01.2023 Новый выпуск журнала «Веди себя культурно» рассказал забайкальцам как отдохнуть с «Пушкинской картой»
12.01.2023 Первый цифровой читательский билет вручили постоянной читательнице библиотеки имени Пушкина в Чите
09.01.2023 ВНИМАНИЕ !!!! В подразделе сайта Методические материалы раздела Документы размещены методические материалы о представлении сведений о доходах в 2023 году (за отчетный 2022 год) и программное обеспечение новой версии 2.5.2 справки БК от 28 декабря 2022 года
26.12.2022 Центр выявления и поддержки одаренных детей Zабайкалья объявил набор школьников на бесплатное обучение
20.12.2022 Делегация Zабайкалья участвует в I Съезде Российского движения детей и молодежи
15.12.2022 Школьники Читы встретились с участниками специальной военной операции
15.12.2022 В Могойтуйском техникуме состоялся краевой конкурс «Я и мой наставник»
13.12.2022 ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ. На официальном портале Забайкальского края в разделе "Правительство" подраздел "Деятельность" размещена информация о продолжении работы горячей линии Правительства Забайкальского края по противодействию коррупции по телефонам управления Губернатора Забайкальского края по вопросам противодействия коррупции: 8 (3022) 23 36 43, 8 (3022) 23 37 84, 8 (3022) 35 93 87. Горячая линия функционирует в рабочее время с 9.00 до 16.45 (пн.- пт.) Перерыв с 13.00 до 14.00.