Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.07.2020, 12:45

Юнармейцы Забайкалья совершат прыжки с парашютом

С 27 июля по 2 августа на базе Читинского аэро-спортивного клуба ДОСААФ России будет реализован проект для юнармейцев в возрасте от 14 лет «Юнармейский десант-2020». Его цель подготовка допризывной молодёжи для вооруженных сил РФ по специальности «парашютист», а также членов спортивных, патриотических и военно- патриотических организаций.

Юнармейцы Забайкалья совершат прыжки с парашютом
Фото Регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ" Забайкальского края.

«В прошлом году мы проводили проект в первый раз, в нём приняли участие ребята из Читы. В этом году будут участвовать дети и из районов края. Конечно, самым ярким и запоминающимся моментом для участников стал прыжок с парашютом. При организации учебного процесса в этом году будут соблюдены все необходимые и актуальные, на момент реализации проекта, меры по профилактике распространения коронавируса», комментирует начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Забайкальского края Андрей Черепанов.

В программе десанта теоретическое обучение с полным использованием учебно-методических и учебно-наглядных пособий в соответствии с Перечнем учебных материалов для подготовки парашютистов, а также практический показ и тренировка.

Подготовка к совершению прыжка начинается с первого дня обучения, занятия будут проводиться в составе учебной группы под руководством инструктора. По окончании курса теоретического обучения юнармейцы сдадут общий зачёт по пройденным темам, на основании его результатов и представленных оценочных листов будет издан приказ «О допуске начинающих парашютистов к совершению прыжка с парашютом».

К прыжку будут допущены ребята, годные по состоянию здоровья, прошедшие полный курс наземной подготовки, получившие на контрольных занятиях оценки не ниже «хорошо». Прыжок с парашютом юнармейцы совершат из самолета Ан-2, после которого им вручат значок ДОСААФ России «За первый прыжок с парашютом».


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Алина Бронникова

Телефон для СМИ: 8-984-196-73-75, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: