ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, Новости, 20.07.2020, 14:24

Выпускники Забайкалья написали ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

Сегодня выпускники Забайкальского края сдали биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Фото Евгения Епанчинцева

Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих в себя 28 заданий. На её выполнение отводится 3,5 часа (210 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов. В Чите сдать экзамен решили более 140 выпускников.

ЕГЭ по иностранному языку разделен на две части: письменную и устную (раздел «Говорение»), которые проводятся в разные дни. 20 июля участники ЕГЭ сдают письменную часть экзаменационной работы, а устная пройдёт 22 и 23 июля. Устная часть сдается по желанию.

Участники ЕГЭ могут выбрать для сдачи пять иностранных языков: английский, немецкий, французский, испанский и китайский. В Чите 83 выпускника выбрали английский, семь - китайский, семь - немецкий и один выпускники выбрал французский язык.

Свои результаты участники ЕГЭ по биологии и иностранным языкам получат не позднее 2 августа.

Напомним, сдача единых госэкзаменов проходит с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм. Вход в пункты проведения экзаменов осуществляется малыми группами. Каждому измеряют температуру бесконтактным термометром и обрабатывают руки антисептиком. Перед и после каждого экзамена помещения убирают с применением дезинфицирующих средств.

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование