Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, 23.07.2020, 10:12

Участники ЕГЭ 22 и 23 июля сдают устную часть экзамена по иностранным языкам

Устная часть экзамена по иностранным языкам (раздел «Говорение») проходит второй день для участников ЕГЭ 2020 года. Письменную часть ЕГЭ по этому предмету они уже сдали 20 июля.

Участники ЕГЭ 22 и 23 июля сдают устную часть экзамена по иностранным языкам
Фото Евгения Епанчинцева

В Забайкалье ЕГЭ по иностранному языку проводится по английскому, французскому, немецкому и китайскому языкам. Раздел «Говорение» был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно. За выполнение письменной части работы можно получить до 80 баллов, устная часть максимально оценивается в 20 баллов.

Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Для проведения устного экзамена могут также использоваться лингафонные кабины с соответствующим оборудованием.

Продолжительность устной части экзамена – 15 минут, для участников с ограниченными возможностями здоровья она может быть увеличена на 30 минут.

«На каждый язык отведена отдельная аудитория. Сегодня у нас подготовлены девять аудиторий, четыре из них – это аудитории подготовки, и четыре – аудитории проведения. В аудиториях подготовки обучающиеся заполняют бланки регистрации. Затем они по очереди переходят в аудиторию проведения и там работают на станциях записи ответов. На одной станции занимается не более четырёх человек. После каждого участника обрабатывается место дезинфицирующими средствами и гарнитура спиртовыми салфетками», – рассказывает член государственной экзаменационной комиссии Александра Виттих.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Письменная и устная часть экзамена оцениваются в совокупности. Свои результаты участники экзамена получат не позднее 2 августа.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: