Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 24.07.2020, 09:24

Забайкальские школьники выполнили более 35,7 миллионов интерактивных заданий на сайте Учи.ру

Представители образовательной платформы Учи.ру обсудили с Губернатором Забайкальского края Александром Осиповым итоги работы в 2019-2020 учебном году. Во встрече в режиме видеоконференцсвязи приняли участие зампред по социальным вопросам Аягма Ванчикова и руководители минобрнауки края.

Забайкальские школьники выполнили более 35,7 миллионов интерактивных заданий на сайте Учи.ру
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Руководитель направления регионального развития образовательной онлайн-платформы Учи.ру Екатерина Голубкова отметила, что на крупнейшей отечественной онлайн-платформе школьные предметы в интерактивной̆ форме по индивидуальной траектории изучают более восьми миллионов учеников. Они учатся программированию и целеполаганию, развивают «гибкие компетенции», готовятся экзаменам, а также участвуют в олимпиадах. По итогам апреля 2020 года платформа Учи.ру заняла второе место среди образовательных сайтов мира по версии аналитического портала SimilarWeb.

«В минувшем учебном году на платформе начали заниматься более 62 000 учеников 1-11 классов из Забайкальского края. Это показывает высокую заинтересованность учеников и учителей региона в использовании современных цифровых ресурсов. Весной для поддержки российской системы образования в условиях карантина платформа «Учи.ру» запустила сервисы, которые позволили оперативно организовать учебный процесс в дистанционном формате»,- сказала Екатерина Голубкова.

Она также пояснила, что для региональных и муниципальных органов управления образования команда Учи.ру разработала личные кабинеты, которые позволяют в режиме реального времени ежедневно получать отчетность об использовании онлайн-платформы в рамках дистанционного обучения.

На встречи стороны обсудили возможность запуска проектов «Цифровая школа Учи.ру по математике» и проекта по выявлению и развитию одаренных детей региона с помощью олимпиад Учи.ру.

Напомним, раннее правительство Забайкальского края и Яндекс заключили соглашение о социально экономическом развитии и цифровизации региона. В рамках соглашения Яндекс и региональные власти планируют запускать социальные проекты, в том числе для помощи пожилым людям и людям с ограниченными возможностями, развивать онлайн-образование, поддерживать малый и средний бизнес


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: