Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.07.2020, 10:17

Около 600 сотрудников полиции обеспечат правопорядок во время Дня знаний в Забайкалье

Порядка 600 сотрудников правоохранительных органов будут призваны обеспечить безопасность проведения Дня знаний в Забайкальском крае. Об этом 23 июля сообщили на заседании антитеррористической комиссии региона.

Около 600 сотрудников полиции обеспечат правопорядок во время Дня знаний в Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Исполняющая обязанности министра образования, науки и молодежной политики края Наталья Бянкина отметила, что все учреждения образования будут повторно проверены на соблюдение требований безопасности, накануне 1 сентября будет усилен контроль пропускного режима.

«В адрес руководителей отделов образования муниципалитетов направят приказ, согласно которому все здания и помещения учреждений образования повторно проверят на соблюдение требований безопасности. С преподавателями и техническим персоналом организуем подробный инструктаж», - сказала она.

На заседании антитеррористической комиссии сообщили, что предусмотрена рабочая встреча с руководителями частных охранных структур, которые организовывают безопасность в образовательных организациях. 1 сентября для охраны порядка привлекут около сотрудников полиции, дружинников. Запланированы проверки магазинов на предмет продажи алкогольной продукции.

В 2019 году на безопасность образовательных учреждений Забайкалья было направлено порядка 200 миллионов рублей для обеспечения антитеррористической безопасности детских садов, школ и организаций дополнительного образования. Также 19 районов и 2 городских округа Забайкальского края получили из бюджета региона более 191 миллиона рублей для обеспечения пожарной безопасности образовательных учреждений.

Кроме того, на заседании руководителям ведомств поставлены задачи в сфере предупреждения террористических проявлений, обеспечения безопасности мероприятий по подготовке и проведению Единого дня голосования, праздничных и памятных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

05.02.2026 ​РСТ Забайкалья приостановила лицензию магазина Пеликан 24 в Чите
04.02.2026 Применение мер ответственности к депутату за несоблюдение требований по предотвращению или урегулированию конфликта интересов
30.01.2026 Региональная служба по тарифам и ценообразованию изъяла 50 литров алкоголя в Забайкалье
29.01.2026 Объявлены даты приема предложений по кандидатурам на пост главы Приаргунского округа
28.01.2026 Обновленный реестр уволенных в связи с утратой доверия лиц опубликован на портале Госслужбы
26.01.2026 В Забайкальском крае полным ходом идёт подготовка в региональному чемпионату «Профессионалы»
26.01.2026 Традиционная «Спортивная студенческая ночь» на льду прошла в честь Дня российского студенчества
25.01.2026 В стенах Забайкальского государственного университета состоялся торжественный концерт и награждение номинантов и победителей Премии талантливой молодёжи ЗабГУ

Министерство образования Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: