Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.08.2020, 23:29

В августе в Забайкальском крае пройдет Молодежный образовательный форум «PROдвижение»

С 13 по 20 августа 2020 года в Забайкальском крае пройдет Молодежный образовательный форум педагогических работников и специалистов по молодежной политике «PROдвижение». Организаторами мероприятия выступили Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края и ГУ ДПО «Институт развития образования Забайкальского края». Поддержку в организации также оказали Забайкальская краевая организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ и Региональная общественная организация «Забайкальское педагогическое общество».

Форум пройдет в дистанционном формате как сетевое образовательное событие, в ходе которого молодые педагоги разработают модель организации образовательного процесса в новых условиях.

Участниками Форума выступят команды от муниципального образования, в состав которых входят молодые педагоги образовательных организаций, молодые руководители и заместители руководителей образовательных организаций, представители профессиональных образовательных организаций, председатели советов молодых педагогов. Возраст участников от 18 до 35 лет.

Программа форума состоит из следующих тематических треков: #PRO цифру и новые смыслы, #PRO он-лайн урок, #PRO сетевое образовательное событие, #PRO будущее, #PRO билет в будущее. Треки по направлениям пройдут в актуальных форматах: мастер-классы, тренинги, прикладные кейсы, тематические медийные встречи с приглашенными гостями в формате интерактивной дискуссии.

Ежедневная образовательная программа состоит из трех частей: утро – медийная встреча, день – тематические проектировочные площадки, ранний вечер – творческие мастерские.

В рамках Форума также пройдут конкурсы социально-значимых, педагогических идей для выявления лучших практик, реализуемых участниками форума. В дальнейшем они будут рекомендованы для участия в краевом конкурсе «К вершинам профессионального успеха».

В качестве экспертов на площадки привлекаются преподаватели Института развития образования Забайкальского края, Краевого комитета профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, а также приглашенные специалисты из других регионов (Тетерский С.В., д.п.н.. (г.Москва), Петряева Е.Ю., к.п.н.(г.Москва).

В рамках форума будет реализована дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Дидактические основы организации деятельности обучающихся в цифровой образовательной среде (ЦОС)» (реализация учителем предметных концепций, личностное развитие обучающихся на основе программы воспитания, Оnline и Offline подходы в образовательной деятельности: особенности, преимущества, недостатки; дистанционные образовательные технологии, современное учебное занятие и воспитательное мероприятие с эффективным использованием цифровых технологий и открытых образовательных ресурсов, образовательное событие, учебно-познавательные задания для сетевых уроков, событий, игр).

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
17.04.2024 Минимальные розничные цены на крепкий алкоголь в России предложили повысить с 1 июня
17.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительные стандартизированные ставки за технологическое присоединение
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
15.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает участникам алкогольного рынка о приеме деклараций
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
11.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о вступлении в силу изменений, благодаря которым субъекты РФ в праве устанавливать ограничения времени продажи алкогольной продукции
10.04.2024 Всероссийский практический форум «Эффективная работа и управление предприятиями электроэнергетики России»

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: