Новости, 05.08.2020, 14:31

Завершился прием заявок на Всероссийский конкурс видеороликов «АТОМ РЯДОМ»

Конкурс «АТОМ РЯДОМ» проводится во всех регионах РФ с 6 июля по 20 августа 2020 года. Проект призван выявить и объединить самых активных жителей страны, которые увлечены атомной промышленностью, погружены в ее проблематику и хотят быть причастными к ее развитию.

Завершился прием заявок на Всероссийский конкурс видеороликов «АТОМ РЯДОМ»

Участникам конкурса предлагалось в творческой форме продемонстрировать свои познания в области «мирного атома» – атомных технологий, окружающих нас в повседневной жизни на каждом шагу. Делегации победителей от каждого из 85 регионов РФ пригласят в гости в атомные города на празднование 75-летнего юбилея атомной промышленности.

Принять участие в конкурсе «АТОМ РЯДОМ» приглашались граждане от 18 лет. Для этого нужно было снять видео на тему «мирного атома» и заполнить анкету на сайте конкурса atomryadom.ru. Зарегистрироваться и представить свое видео на конкурс можно было до 3 августа 2020 года.

От Забайкальского края в конкурсе участвуют 17 видеороликов. Среди них работы студентов и аспирантов Забайкальского института железнодорожного транспорта, Забайкальского института предпринимательства, Читинского института Байкальского государственного университета. С работами участников можно ознакомиться на сайте проекта (https://atomryadom.ru/)

Авторов лучшего видео – по одному от каждого региона страны – выберет открытое голосование на сайте конкурса с 4 по 14 августа. 85 победителей получат ценные призы. Кроме того, экспертный совет конкурса до 20 августа выберет группу участников от каждой области, края или республики, которые могут получить возможность не только поехать в атомные города на празднование юбилея, но и поучаствовать в съемках документального фильма об атомной промышленности. Список победителей конкурса будет опубликован 20 августа на портале atom75.ru, посвященном 75-летнему юбилею атомной промышленности.

Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края поддерживает участников и надеется на победу представителей высшей школы Забайкальского края.

01.07.2024 Специалистами РСТ проведен ежемесячный мониторинг цен на противовирусные лекарственные препараты
28.06.2024 Более трех тысяч публикаций экстремистского характера выявлено в Забайкалье кибердружиной
26.06.2024 Объявление об общественном обсуждении проекта соглашения об осуществлении регулируемых видов деятельности
24.06.2024 Специалисты РСТ провели мониторинг продуктовой корзины в Забайкалье