Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.08.2020, 14:31

Завершился прием заявок на Всероссийский конкурс видеороликов «АТОМ РЯДОМ»

Конкурс «АТОМ РЯДОМ» проводится во всех регионах РФ с 6 июля по 20 августа 2020 года. Проект призван выявить и объединить самых активных жителей страны, которые увлечены атомной промышленностью, погружены в ее проблематику и хотят быть причастными к ее развитию.

Завершился прием заявок на Всероссийский конкурс видеороликов «АТОМ РЯДОМ»

Участникам конкурса предлагалось в творческой форме продемонстрировать свои познания в области «мирного атома» – атомных технологий, окружающих нас в повседневной жизни на каждом шагу. Делегации победителей от каждого из 85 регионов РФ пригласят в гости в атомные города на празднование 75-летнего юбилея атомной промышленности.

Принять участие в конкурсе «АТОМ РЯДОМ» приглашались граждане от 18 лет. Для этого нужно было снять видео на тему «мирного атома» и заполнить анкету на сайте конкурса atomryadom.ru. Зарегистрироваться и представить свое видео на конкурс можно было до 3 августа 2020 года.

От Забайкальского края в конкурсе участвуют 17 видеороликов. Среди них работы студентов и аспирантов Забайкальского института железнодорожного транспорта, Забайкальского института предпринимательства, Читинского института Байкальского государственного университета. С работами участников можно ознакомиться на сайте проекта (https://atomryadom.ru/)

Авторов лучшего видео – по одному от каждого региона страны – выберет открытое голосование на сайте конкурса с 4 по 14 августа. 85 победителей получат ценные призы. Кроме того, экспертный совет конкурса до 20 августа выберет группу участников от каждой области, края или республики, которые могут получить возможность не только поехать в атомные города на празднование юбилея, но и поучаствовать в съемках документального фильма об атомной промышленности. Список победителей конкурса будет опубликован 20 августа на портале atom75.ru, посвященном 75-летнему юбилею атомной промышленности.

Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края поддерживает участников и надеется на победу представителей высшей школы Забайкальского края.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
17.04.2024 Минимальные розничные цены на крепкий алкоголь в России предложили повысить с 1 июня
17.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительные стандартизированные ставки за технологическое присоединение
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
15.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает участникам алкогольного рынка о приеме деклараций
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
11.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о вступлении в силу изменений, благодаря которым субъекты РФ в праве устанавливать ограничения времени продажи алкогольной продукции
10.04.2024 Всероссийский практический форум «Эффективная работа и управление предприятиями электроэнергетики России»

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: