Новости, 06.08.2020, 23:37

Победители Всероссийского конкурса молодежных проектов проведут турнир по футболу в Чернышевском районе

15 августа 2020 года в городском поселении «Чернышевское», Чернышевский район, пройдет Второй традиционный турнир по футболу памяти советского вратаря сборной СССР и «Динамо» (Москва) Л. И. Яшина.

Главными организаторами турнира выступили победители Всероссийского конкурса молодежных проектов Владислав Дубровский и Андрей Ермаков. В этом году их проект на тему популяризации здорового образа жизни получил грант от Федерального агентства по делам молодежи (РОСМОЛОДЕЖЬ).

РОСМОЛОДЕЖЬ ежегодно проводит Всероссийский конкурс молодежных социальных проектов. Главные цели конкурса - вовлечение молодежи в творческую деятельность и социальную практику, повышение гражданской активности, раскрытие потенциала молодежи, формирования здорового образа жизни и создание эффективной системы социальных лифтов для самореализации молодежи.

«В марте этого года мы с моим товарищем Андреем Ермаковым приступили к написанию проекта для участия в конкурсе по близкой нам теме здорового образа жизни, - рассказывает Владислав Дубровский. - На протяжении трех дней мы активно работали над написанием проекта: детально оформили паспорт проекта, разработали смету, расписали календарь мероприятий, поговорили с тренерами местных спортивных клубов о целесообразности закупки определенных товаров, а после отправили проект на конкурс».

Результаты конкурса стали известны молодым людям 30 апреля 2020 года. Проект Владислава Дубровского и Андрея Ермакова получилфинансовую поддержку в размере 230 тысяч рублей.

По замыслу победителей полученные средства пойдут на развитие секции «Бокс» в Доме детского творчества, на закупку спортивных товаров в клуб «Барс» и на проведение турнира по футболу.

Следует отметить, что для молодых людей, которые и сами являются действующими спортсменами, это не первый опыт проведения спортивных мероприятий. В 2018 году, будучи школьниками, они провели Первый традиционный турнир по футболу им. Л. И. Яшина. «Турнир нашёл отклик среди детей и родителей, - вспоминает Владислав. - Тогда более 200 детей участвовало в соревнованиях».

В этом году помимо команд Чернышевского района в чемпионате будут участвовать команды из Нерчинского и Могочинского района. Организаторы предусмотрели медали игрокам команд-победительниц (1, 2, 3 места), грамоты всем участникам, а также индивидуальные призы - награды лучшим игрокам.

Фото из личного архива В. Дубровского

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование