Новости, 09.08.2020, 09:31

До 17 августа принимаются заявки на Всероссийский конкурс «Лидеры международного сотрудничества»

16 июля Росмолодежь запустила Всероссийский конкурс «Лидеры международного сотрудничества», основной целью которого является выявление и поддержка активных молодых граждан России, имеющих собственные инициативы в области реализации международных проектов и программ на региональном и федеральном уровнях.

Конкурс проводится при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Дипломатической академии МИД России, Фонда поддержки публичной дипломатии имени AM. Горчакова и Национального комитета по исследованию БРИКС.

Участниками Конкурса могут быть граждане Российской Федерации: студенты и выпускники образовательных организаций высшего образования, молодые предприниматели, представители общественных организаций, а также аспиранты, ученые и преподаватели в возрасте от 18 до 35 лет.

Конкурс будет организован в несколько этапов. В рамках заочного этапа участники должны заполнить заявку в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России», описав свой опыт в сфере развития международного сотрудничества и предложив проект, который, на их взгляд, будет наилучшим образом способствовать активизациимеждународных гуманитарных контактов между представителями России и иностранных государств.

По итогам заочного этапа Конкурса экспертное жюри определит 50 финалистов, которые будут приглашены в Москву для участия в очных образовательных и практических модулях, направленных на разработку инициатив по дальнейшему расширению международного молодежного сотрудничества.

Авторамлучших проектов будетприсвоен статус «Лидер международного сотрудничества»,предполагающий организационную иконсультационную поддержкуРосмолодежи и партнеров Конкурса.

Проекты-победители будут также включены в План мероприятий Росмолодежи на 2021 год.

Заявки на участие в заочном этапе конкурса принимаются до 17 августа 2020 года по адресу: myrosmol.ru/event/47672

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
08.04.2024 ​Фонд развития интернет-инициатив и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ приглашают российские ИТ-компании принять участие в акселерационной программе Драйвер
04.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает, как получить, продлить или переоформить лицензию на розничную продажу алкоголя через Госуслуги