Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.08.2020, 23:42

В Забайкальском крае прошли первые профессиональные пробы проекта «Билет в будущее»

В Забайкальском крае 4 августа в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» прошли первые профессиональные пробы для учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций.

В Забайкальском крае прошли первые профессиональные пробы проекта «Билет в будущее»

На площадке Приаргунского государственного колледжа под руководством наставников участники пробы по компетенции «Веб-дизайн и разработка» создавали собственный сайт-портфолио, а на компетенции «Поварское дело» готовили наггетсы с соусом гауда.

Проект «Билет в будущее» - проект по ранней профориентации, главная задача которого сформировать осознанную способность выбора профессиональной траектории у школьников. В рамках проекта участники проходят онлайн-тестирование на определение профессиональных предпочтений, а затем погружаются в понравившиеся специальности на профориентационных мероприятиях. Площадками проведения этих мероприятий выступают общеобразовательные организации и учреждения.

«О проекте я узнал от классного руководителя Шевцовой Марианны Александровны, - вспоминает Алексей. -Сначала весь наш класс был зарегистрирован на платформе проекта, а затем мы прошли тестирование.По результатам тестирования посетили две площадки: Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса и Читинский политехнический колледж. – рассказывает ученик 8 «Б» класса МБОУ СОШ №34 г. Читы Алексей Еремеев, который участвовал в «Билете в будущее» в прошлом году. - По завершению участия в проекте я получил рекомендации, к которым обязательно прислушаюсь при выборе своей будущей профессии».

В Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса участников проекта 2019 года познакомили с учебным заведением и рассказали о профессиях, которые в нем можно получить. Площадка Читинского политехнического колледжа предложила школьникам побыть в роли автомеханика и электрика.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

17.04.2024 Минимальные розничные цены на крепкий алкоголь в России предложили повысить с 1 июня
17.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительные стандартизированные ставки за технологическое присоединение
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
15.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает участникам алкогольного рынка о приеме деклараций
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
11.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о вступлении в силу изменений, благодаря которым субъекты РФ в праве устанавливать ограничения времени продажи алкогольной продукции
10.04.2024 Всероссийский практический форум «Эффективная работа и управление предприятиями электроэнергетики России»
09.04.2024 РСТ Забайкалья установила новые требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности регулируемых организаций

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: