14.08.2020, 16:30

Выпускники-стобалльники получили в подарок от главы Забайкалья Александра Осипова планшеты

Торжественная церемония, на которой заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова вручила подарки, состоялась 14 августа во Дворце молодежи «Мегаполис». Также благодарственные письма губернатора Забайкальского края получили учителя выпускников.

Фото пресс-службы министерства образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края

Аягма Ванчикова отметила, что 2020 году в Забайкалье ЕГЭ сдавали 3,5 тысяч детей.

«Этот год внёс существенные коррективы в организации образовательного процесса – пандемия продиктовала свои условия подготовки к экзаменам. Все жили в условиях самоизоляции, и перед системой образования стояла сложная задача – организовать весь учебный процесс дистанционно. Мы пережили с вами совершенно незнакомые и неизвестные времена. Радует, что дети быстро адаптировались в этой ситуации. С успехом сдав экзамены, выдержав такие серьезные испытания, вы открыли себе дорогу во многие учебные элитные заведения страны. Желаю вам быть успешными в той профессии, которую вы для себя выберете», - сказала замгубернатора.

Также она поблагодарила педагогов и родителей выпускников, которые вложили огромный вклад в высокий результат их детей. В подготовке к сдаче единого государственного экзамена были задействованы 12 тысяч забайкальских педагогов.

Заместитель министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Евгений Егоров также выразил благодарность выпускникам, учителям и родителям.

«Без роли учителя, достичь таких высоких результатов было бы невозможно. Спасибо всем учителям, которые привели детей к такому успеху. Уверен, что все сегодняшние выпускники, получившие высший балл, закончат вузы с красными дипломами. Мы будем рады, если вы пополните ряды профессионалов и будете работать на благо Забайкальского края. Сейчас регион развивается, мы вошли в число регионов, где созданы территории опережающего развития, и сейчас нам как никогда нужны высококлассные специалисты», - сказал он.

В этом году высокие результаты показала средняя общеобразовательная школа города Чита №9, где двое выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов. Илья Днепровский получил высший балл по физике, а Артем Савченко - по химии. Свои пожелания и напутственные слова выпускникам сказала учитель химии из этой школы Лариса Сыромятникова.

«Я горжусь, вы научились учиться, а значит, вы будете хорошо работать. И очень хотелось бы, чтобы такие замечательные ребята возвращались и работали на благо нашего родного Забайкальского края», - отметила она.

Пресс-служба правительства Забайкальского края Людмила Миркутова, пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Гэсэр Раднаев

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

04.07.2024 Дополнительная сдача ЕГЭ началась в Забайкалье
03.07.2024 Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите