Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
17.09.2020, 15:22

Новый центр информационных технологий «IT-Куб» в Чите объявил набор детей и подростков

С 15 сентября на базе гимназии № 21 города Читы начал работать первый в регионе центр дополнительного образования детей «IT-куб».

Новый центр информационных технологий «IT-Куб» в Чите объявил набор детей и подростков
Фото пресс-службы министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края

В новом центре в год будут обучаться более 400 детей от 6 до 17 лет включительно. Проект формирует современную образовательную экосистему, объединяющую компании-лидеров ИТ-рынка, опытных наставников и начинающих разработчиков.

Записаться на обучение можно по телефону +7-924-022-22-08 или 8-3022-72-21-21 или по адресу: город Чита, улица Смоленская, 22, МБОУ «Гимназия №21».

«На сегодня объявлен набор детей по программам, направленным на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций, в сфере информационных технологий. Обучение абсолютно бесплатное. Мы работаем на современных устройствах и гордимся своим высокотехнологичным оборудованием и современным оформлением пространств», - отметила директор гимназии №21 Татьяна Гарбуз.

Набор в центр осуществляется по следующим направлениям направлениям: мобильная разработка (IT школа Samsung), программирование на Python (Программа «Яндекс.Лицей») VR/AR разработка (3D моделирование и программирование), кибергигиена и большие данные (партнёр «Крибрум»), программирование роботов (партнёр «Алгоритмика»), основы алгоритмики и логики (партнёр «Lego Education»).


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Гэсэр Раднаев

Телефон для СМИ: 8-929-488-77-18, e-mail: sapresskobr@mail.ru



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: