Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
17.09.2020, 15:26

Лекцию для студентов ЗабГУ провел известный московский психолог

Лекция «Искусство публичных выступлений» прошла в ЗабГУ. Секретами ораторского мастерства со студентами поделился практикующий психолог-консультант, специалист в области развития и личностного роста, бизнес-тренер социально-психологического центра «Вера» (г. Москва) Евгений Шарыпов.

Фото пресс-службы ЗабГУ

«Моя лекция - это, прежде всего живое общение, вопросы можно и нужно задавать!» - обратился к слушателям спикер, практикующий психолог Евгений Шарыпов. Сама тема встречи «Искусство публичных выступлений» уже предполагала, что главная ее цель - это общение с аудиторией.

Жизнь в обществе – непрерывный процесс коммуникации. Однако не каждому удается его настроить на должном уровне. Непонимание, конфликты зачастую возникают и дома и на рабочем месте. Как преодолеть трудности в общении, наладить связь с близкими людьми, побороть страх перед публичными выступлениями? Эти и другие вопросы из практики эффективных публичных выступлений раскрыл Евгений Шарыпов.

«Мы сами создаем определенные фильтры, которые влияют на наше восприятие людей. Но, общаясь с другим человеком, надо всегда помнить, что он воспринимает мир по-своему. Я хочу, чтобы вы это поняли и начали задавать вопросы: как вы воспринимаете этот мир, как вы настраиваете эти фильтры, почему вам с одними людьми комфортно, а с другими нет? Эту лекцию я даю для того, чтобы вы захотели расширить свое общение, свой мир и старались всё сделать для этого. Ведь контакт можно наладить с любым человеком», - отметил психолог.

Это не первая его встреча со студентами ЗабГУ. Пять лет назад он выступал перед учащимися вуза. Тогда и сейчас лекции московского оратора, специалиста в области развития и личностного роста вызывали неподдельный интерес и живой отклик аудитории. «Уверена, многие из присутствующих на лекции студентов почерпнули для себя приемы бывалых ораторов и продолжат работать над совершенствованием своих умений в этом направлении», - рассказала организатор встречи, доцент кафедры международного права и международных связей, начальник отдела по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ Светлана Мельницкая. Она поблагодарила гостя за интересную и насыщенную полезной информацией лекцию и презентовала на память книгу о Забайкалье.


Пресс-служба ЗабГУ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: