Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
25.09.2020, 09:31

АРЧК проведёт профессиональные пробы для учащихся 8 – 11 классов в ходе реализации федерального проекта «Билет в будущее»

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике в рамках сотрудничества с Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» по реализации федерального проекта «Билет в будущее» объявляет о проведении профессиональных проб по компетенции «Рекрутинг» для учащихся 8 – 11 классов. Мероприятия запланированы на 30 сентября и 2 октября 2020 года и пройдут в онлайн формате.

 АРЧК проведёт профессиональные пробы для учащихся 8 – 11 классов в ходе реализации федерального проекта «Билет в будущее»

В ходе профессиональных проб школьники смогут узнать о профессии рекрутера, познакомятся с работой специалистов по подбору персонала, научатся формировать информационную справку о компании, грамотно составлять объявление о вакансии.

«Для Дальнего Востока профессия рекрутера актуальна и востребована, - прокомментировал заместитель генерального директора АРЧК Гасан Гасанбалаев. – Персонал - это основа любого предприятия, а без слаженно действующей команды сотрудников невозможно добиться успеха на производстве. Миссия нашего Агентства - развитие человеческого капитала и кадровое обеспечение экономики Дальнего Востока, поэтому мы понимаем важность опережающей подготовки специалистов по привлечению персонала, которые будут заниматься в том числе и кадровым обеспечением инвестпроектов ДФО».

Для того, чтобы принять участие в профессиональных пробах по компетенции «Рекрутинг», учащиеся 8 – 11 классов должны зарегистрироваться на платформе «Билет в будущее», пройти тест на выявление профессиональных способностей, и записаться на пробы.

Затем на практических мероприятиях 30 сентября и 2 октября они познакомятся с содержанием компетенции «Рекрутинг», после чего для каждого участника будет составлено цифровое портфолио в личном кабинете на портале «Билет в будущее». В кабинете будут зафиксированы итоги онлайн-диагностики, отметки о посещении практических мероприятий и обратная связь от наставников. В результате для каждого участника будет сформирован перечень доступных в регионе мероприятий, курсов, кружков и иных возможностей по развитию навыков и компетенций.


Служба коммуникаций Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике

Тел.: +7 (495) 1234 727, tmail: pr@hcfe.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: