Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
06.10.2020, 18:37

В Забайкалье пройдет Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+»

9 ноября в Забайкальском крае будет дан старт для всех желающих Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+». Мероприятие проводится Забайкальским государственным университетом при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

В этом году Фестивалю науки исполняется 15 лет. «Физика будущего» – главная тема Фестиваля в Забайкалье. Она связана с празднованием 75-летия атомной промышленности в России. В программе предстоящего Фестиваля запланировано более 100 мероприятий: лекции лучших ученых Забайкалья, вебинары, мастер-классы, выставки, экскурсии по лабораториям и др. Основными площадками проведения мероприятия станут Забайкальский государственный университет и учреждения СПО края.

Фестиваль науки – это крупнейший научно-популярный просветительский проект в области науки и технологий, который призван рассказать о научных достижениях. Забайкальский край присоединился к фестивальному движению в 2014 году.

Напомним, в прошлом году Забайкалье получило статус центральной региональной площадки Фестиваля. На 79 площадках прошло 187 мероприятий в рамках программы мероприятия в Чите, Краснокаменке, Могойтуе, Читинском районе с общим охватом три тысячи человек.


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Гэсэр Раднаев
Телефон для СМИ: 8-929-488-77-18, e-mail: sapresskobr@mail.ru



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: