Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
14.10.2020, 18:47

​#Пишемдома: Забайкальцы смогут проверить грамотность онлайн в рамках «Тотального диктанта»

17 октября состоится всемирная акция по проверке грамотности «Тотальный диктант». Ежегодно в Чите это мероприятие проходит на нескольких площадках города. В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановкой акция пройдет в онлайн режиме. Написать диктант в Чите можно двумя способами.

​#Пишемдома: Забайкальцы смогут проверить грамотность онлайн в рамках «Тотального диктанта»
Фото официальной группы «Тотального диктанта» в Чите во Вконтакте

Организаторы предлагают зайти на сайт totaldict.ru и начать писать текст под диктовку в прямом эфире. В этом случае необходимо зарегистрироваться на сайте на площадке #пишемдома (на городской странице Читы), написать диктант 17 октября в 14:00 и отправить его на онлайн проверку. Все, выбравшие этот вариант, получат результат в личный кабинет после 21 октября.

Второй вариант подразумевает, что участник сможет написать диктант дома (ручкой на листе) 17 октября в 14:00. Проверить себя самому можно будет во время онлайн разбора текста диктанта от членов Филологического совета на сайте totaldict.ru 20 октября в 13.00 по московскому времени.

Если участник хочет написать диктант в другое время, организаторы предоставят такую возможность. Для этого следует ознакомиться с правилами на сайте мероприятия.

Кроме того, ранее организаторы акции в Чите раздавали забайкальцам фирменные ручки «Тотального диктанта». Она имеет уникальный числовой код, который поможет выиграть призы. Обладателям ручки можно зайти на сайт Berlingo и зарегистрировать код в специальной форме.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: