Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
20.10.2020, 14:54

Школьники и учителя Забайкалья принимают участие в проекте «Культурный марафон»

Минпросвещения Российской Федерации совместно с Минкультуры Российской Федерации и компанией «Яндекс» дал старт проекту «Культурный марафон». Инициатива проходит в рамках проекта «Культура для школьников».

Школьники и учителя Забайкалья принимают участие в проекте «Культурный марафон»

«Культурный марафон» – это увлекательный̆ и востребованный̆ формат получения новых знаний о культуре с помощью интерактивных и цифровых технологий.

В этом году марафон продет по четырём направлениям: музыка, танец, текст и орнамент, а главным акцентном станет культура народов России. Основная часть акции пройдет с 1 ноября по 1 декабря. В этот период участники смогут ответить на вопросы мультимедийного онлайн-теста. В рамках мероприятия пройдут встречи с выдающимися деятелями культуры страны.

Принять участие в мероприятии могут школьники, студенты, учителя, родители и все желающие. Для этого надо зарегистрироваться на сайте проекта «Культурный марафон».


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8-929-488-77-18, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

11.09.2025 Внимание, жители Забайкальского края! Изменение контактных телефонов Министерства образования
30.08.2025 Сергей Кравцов: «К 1 сентября количество школ, отремонтированных с 2022 года, достигнет 5 600»
29.08.2025 Сергей Кравцов и Александр Куренков дали старт всероссийскому антитеррористическому учению перед началом учебного года
28.08.2025 Сергей Кравцов на совещании с членами Правительства РФ доложил Владимиру Путину о готовности школ к началу учебного года
27.08.2025 Сергей Кравцов провел XII Общероссийское родительское собрание
26.08.2025 Владимир Путин приветствовал участников Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
26.08.2025 Сергей Кравцов: «Система СПО, которой в этом году исполняется 85 лет, – это локомотив экономики России»
25.08.2025 В Забайкалье успешно завершилась краевая августовская педагогическая конференция работников образования: определены стратегические векторы развития образования региона

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: