Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
22.10.2020, 12:44

Два забайкальских учителя вошли в состав Всероссийского экспертного педагогического совета при Минпросвещения России

Накануне стали известны имена педагогов, которые будут представлять свои регионы во Всероссийском экспертном педагогическом совете при Министерстве просвещения России. Всего от учителей из всех субъектов страны поступило 1779 заявок. В итоге в новую структуру вошли 168 педагогов.

Фото пресс-службы министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края

Забайкальский край в новом составе педсовета страны будут представлять: заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель начальных классов Дарасунской школы №3 Светлана Осоронова, общий стаж её работы составляет 31 год. А также учитель физики и информатики школы №1 поселка Забайкальск Юлия Гильфанова. Оба учителя имеют высшую квалификационную категорию, значительные успехи в профессиональной деятельности.

Они теперь будут представлять интересы профессионального сообщества, а их опыт поможет федеральному ведомству в разработке эффективных решений.

«Для участия в отборе необходимо было заполнить специальную форму и рассказать о своих педагогических достижениях. Донести до каждого свои взгляды на развитие отечественной системы образования. И это было важным критерием отбора. Благодаря большой поддержке в онлайн-голосовании жителями нашего прекрасного региона и коллегами, я вошла в состав Всероссийского совета. Это дает отличную возможность представлять и защищать интересы Забайкальского края на федеральном уровне», - отметила учитель с 15-летним педагогическим стажем Забайкальской школы №1 Юлия Гильфанова.

О создании Всероссийского экспертного педагогического совета министр просвещения РФ Сергей Кравцов объявил 26 августа во время прямого диалога с учительским сообществом.

«Уверен, что работа Всероссийского экспертного педагогического совета позволит наладить конструктивный диалог и продуктивный обмен мнениями между педагогическим сообществом и Министерством, сделать нашу работу более открытой и эффективной. Это важный шаг к достижению нашей общей глобальной цели – вхождению России в десятку стран мира с лучшим уровнем образования», – подчеркнул министр просвещения Сергей Кравцов.

Набор в состав совета проходил путём открытого всенародного голосования, за время которого подано свыше 212 тысяч голосов за кандидатов со всей страны. В состав совета вошли педагоги с самым разным опытом и спецификой работы – от учителей начальных классов, математики, русского языка и литературы до специалистов, обучающих детей с ОВЗ. Стаж у представителей нового Совета варьируется от 5 до 40 лет.

Уже в ближайшее время состоится первое заседание. Его темой будет работа педагогов в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации в 2020 году.


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8-929-488-77-18, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: