23.10.2020, 09:28

Краевое собрание для забайкальских родителей впервые пройдет в онлайн-режиме

Девятое родительское собрание Забайкалья, которое пройдет 24 октября в дистанционном формате, будет посвящено развитию патриотического воспитания подрастающего поколения. Тема мероприятия: «Семья и отечество: от преемственности поколений к исторической памяти народа».

Краевое собрание для забайкальских родителей впервые пройдет в онлайн-режиме
Фото пресс-службы министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края

«В связи с нестабильной санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе было принято решение о проведении данного мероприятия в новом формате. В ходе проведения собрания планируется рассмотрение вопросов государственной политики в области воспитания патриотизма у обучающихся, роли семьи в формировании нравственных ценностей подрастающего поколения в современных условиях», - отметила и.о министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Наталья Бянкина.

Программа собрания предусматривает работа виртуальных тематических площадок и круглых столов.

Участниками собрания станут родители, представители общественности, органов управления образования, педагогические работники, специалисты структур и ведомств, реализующих государственную политику в вопросах защиты прав и интересов семьи, материнства и детства.

Открытие собрания состоится в 11:00 часов по местному времени будет транслироваться на платформе http://event.zabedu.ru/.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-914-438-90-50 (Государственное учреждение «Забайкальский краевой Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья»).

Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8-929-488-77-18, e-mail: sapresskobr@mail.ru