Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
23.10.2020, 15:14

В Забайкалье при поддержке Фонда президентских грантов реализуется уникальный проект «Лабораториум»

В Забайкальской православной гимназии имени Святителя Иннокентия, Епископа Иркутского началась реализация образовательного проекта «Лабораториум».

Фото пресс-службы министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края

Ключевой целью является создание инновационной образовательной среды, направленной на формирование мотивации школьников к изучению предметов естественно-научного цикла и повышению качества естественно-научного образования учащихся школ города Читы.

Как отметила автор проекта, заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии Наталья Рассказова, с августа этого года в гимназии проведена колоссальная работа по созданию инновационной площадки.

«В начале октября мы получили новые оборудования для кабинета естественных наук, приобретены электронные микроскопы, интерактивный стол, метеостанция, наборы для исследования воды и почвы, комплект для имитации природных явлений, четыре цифровых лаборатории по химии, физике, биологии, географии, интерактивный глобус, мини планетарий, химическая посуда и реактивы, а также мебель. На сегодняшний день полностью завершено техническое освещение», - пояснила руководитель проекта Рассказова.

Она добавила, что реализация проекта позволит не только повысить качество знаний и интерес к изучению предметов у учащихся, но и позволит расширить доступ к востребованным профессиям будущего.

«Высокий уровень знаний и сформированности мотивации к изучению естественных наук возможен только при качественном изменении всей образовательной среды, включая технологии преподавания, наличие оборудования для коллективных и индивидуальных практических работ, организации научно-исследовательской деятельности школьников. Наши преподаватели ответственно отнеслись по воплощению первого этапа мероприятия, записали программы и готовятся к занятиям и семинарам», - отметила она.

По всем интересующимся вопросам можно обратиться по адресу: г.Чита, улица Чайковского, 12.

Напомним, данный проект стал победителем второго конкурса 2020 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Общая сумма составила 2,4 миллиона рублей. Всего от Забайкальского края было представлено 67 проектов, 16 проектов оказались в числе победителей.


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8-929-488-77-18, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: