10.11.2020, 16:27

​Администрация Читинского района: выплаты работникам централизованной бухгалтерии произведут до 12 ноября

По информации ИА «Чита.ру», сотрудники централизованной бухгалтерии Читинского района пригрозили не выйти на работу 16 ноября из-за невыплаты октябрьской зарплаты.

Фото пресс-службы министерства образования Забайкальского края

Как пояснили в Минобразовании региона, финансирование муниципальных учреждений относится к полномочиям Читинского района. Так как учредителем является орган местного самоуправления, финансирование осуществляется из местного бюджета. Министерство проводит еженедельный мониторинг выплаты заработной платы образовательных учреждений, централизованная бухгалтерия не является образовательным учреждением. И.о министра образования региона Наталья Бянкина обратилась к руководителю Читинского района взять во внимание данную проблему.

В свою очередь администрация муниципального района «Читинский район» сообщила, что на лицевые счета МКУ «Централизованная бухгалтерия» за период с 1 января 2020 года по 8 ноября 2020 года средства на выплату заработной платы перечислены в полном объеме. Обязательства бюджета перед сотрудниками выполнены в полном объеме.

Тем не менее, выплата заработной платы взята на личный контроль руководством района - сотрудникам заработная плата за октябрь будет выплачена до 12 ноября 2020 года.

Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8-929-488-77-18, e-mail: sapresskobr@mail.ru