Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
18.11.2020, 12:39

Забайкальские студенты стали лучшими на Всероссийском ЭнергоКвизе

Накануне на интернет-площадке Myquiz для студентов энергетических специальностей вузов страны прошла Всероссийская онлайн-викторина – ЭнергоКвиз, организованная акционерным обществом «Системный оператор единой энергетической системы».

Забайкальские студенты стали лучшими на Всероссийском ЭнергоКвизе
Фото из личного архива Анны Золотухиной

В ЭнергоКвизе приняли участие 540 студентов из 36 российских технических вузов. От Забайкалья успешно выступили двое участников, это студенты Забайкальского института железнодорожного транспорта, Забайкальского государственного университета Степан Новиков и Анна Золотухина.

«Мы стали лучшими среди лидеров вузов Сибири. Интеллектуальное мероприятие включало 35 вопросов по истории и современности российской и мировой электроэнергетики, энергосбережению. Задания были сложными, но мы справились успешно», - рассказала студентка третьего курса энергетического факультета ЗабГУ Анна Золотухина.

Викторина, приуроченная к 100-летию принятия плана ГОЭЛРО, проводилась в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, которому в этом году исполняется пять лет. Фестиваль, организованный по инициативе Минэнерго России в целях развития культуры бережного отношения к природе и популяризации современных энергоэффективных технологий, традиционно поддерживают ведущие энергокомпании России, в том числе Системный оператор единой энергетической системы.

По итогам ЭнергоКвиза студенты получат памятные призы и дипломы АО «СО ЕЭС».


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8-929-488-77-18, e-mail: sapresskobr@mail.ru

(по информации АО «Системный оператор единой энергетической системы»)

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 Прошёл турнир по настольным спортивным играм на Кубок комитета образования администрации городского округа "Город Чита в рамках "Молодежной Лиги Настольных Спортивных ИГР Забайкальского края""
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: