18.11.2020, 17:33

Дан старт «Недели психологии» в образовательных организациях Забайкалья

Институт развития образования Забайкальского края с 16 по 21 ноября 2020 года проводит традиционное мероприятие «Неделя психологии» в образовательных организациях региона в соответствии с планом министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

Дан старт «Недели психологии» в образовательных организациях Забайкалья
Фото пресс-службы министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края

Целью «Недели психологии» является помощь в организации мероприятий, направленных на создание условий для творческого саморазвития обучающихся, получения ими образовательных, социально-личностных и общекультурных знаний.

«В процессе проведения «Недели психологии» предусмотрена реализация трёх направлений: марафон развития эмоционального интеллекта для дошкольных образовательных учреждений и обучающихся начальной школы общеобразовательных учреждений, марафон эффективного общения для учащихся 5- 8 классов и марафон управления временем для 9 - 11 классов», - отметила проректор по научно-методической работе Института развития образования Забайкальского края, доцент Ирина Грешилова.

Участники имеют возможность развить свои индивидуальные творческие способности, инициативу и самостоятельность мышления в познании психологии, подготовиться к олимпиадам по психологии.

Руководители образовательных организаций, классные руководители, педагоги, методисты могут использовать мероприятия «Недели психологии» для развития творческой составляющей образовательной среды, пополнять свой методический багаж новыми педагогическими замыслами для повышения эффективности обучения.

Более подробно можно ознакомиться пройдя по ссылке.

Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8-929-488-77-18, e-mail: sapresskobr@mail.ru

(По информации Института развития образования Забайкальского края)

04.07.2024 Дополнительная сдача ЕГЭ началась в Забайкалье
03.07.2024 Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите