Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.11.2020, 18:52

Забайкальские школьники-победители «Большой перемены» примут участие в открытом уроке

30 ноября в 17.00 по местному времени пройдет Всероссийский открытый урок «Большая перемена»: больше, чем конкурс», посвященный итогам первого сезона Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».

Забайкальские школьники-победители «Большой перемены» примут участие в открытом уроке
Фото пресс-службы министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края

Конкурс «Большая перемена» объединил более одного миллиона школьников, стал пространством возможностей для старшеклассников всей страны. Об итогах первого сезона «Большой перемены» и о будущем самого масштабного конкурса в истории современной России расскажут победители «Большой перемены» и педагоги-наставники.

Гостями открытого урока станут первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, министр просвещения РФ Сергей Кравцов, заместитель генерального директора ОАО «Российский железные дороги» Дмитрий Пегов, народный артист России, художественный руководитель театра Олега Табакова Владимир Машков и журналист, телеведущий Эрнест Мацкявичюс.

Организаторами открытого урока выступают министерство просвещения РФ, Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО и НИТУ «МИСиС».

Мероприятие пройдет Трансляция открытого урока будет доступна в официальном сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети «Вконтакте» и на сайте открытыеуроки.рф.

Напомним, восемь школьников из Читы, из Шилкинского и Забайкальского районов стали участниками финала всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Пройдя тестирование на интеллект, эрудицию и профориентацию, участники попадают в сообщество, получают доступ к современным программам и рекомендации «звездных» наставников — от ведущих специалистов разных сфер деятельности. Победители Финального этапа конкурса получают «Детский капитал» на личное образование и развитие. Семь школьников Забайкалья получили по 1 миллиону рублей на оплату обучения и до пяти баллов к портфолио, необходимому при поступлении в вузы. Финал состоялся в международном центре «Артек» с 31 октября по 5 ноября.


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8-929-488-77-18, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: