Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
29.11.2020, 09:46

Татьяна Цымпилова поздравила забайкальцев с днём матери

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова поздравила забайкальцев с днём матери. В поздравлении, в частности, говорится:

Татьяна Цымпилова поздравила забайкальцев  с днём матери
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Уважаемые земляки, наши дорогие и любимые, бабушки и мамы! Примите искренние поздравления с праздником.

День матери - один из самых трогательных праздников. Это прекрасный повод порадовать и сказать теплые слова одному из самых главных людей в нашей жизни – маме.

Поддержка семьи, материнства и детства находится в зоне особого внимания правительства Забайкальского края. Все мамы получают единовременную выплату за рождение первого ребёнка. При рождении второго ребёнка полагаются федеральный и региональный материнские капиталы. Огромное уважение вызывают многодетные мамы, для которых разработаны различные программы поддержки.

Мы стараемся делать все от нас зависящее, чтобы у мам в Забайкалье было как можно больше возможностей, а жизнь комфортней и благополучней. Строятся детские сады и ясли, обновляются учреждения общего и дополнительного образования, открываются современные центры развития. Особые слова благодарности хочу сказать своим коллегам, которые тоже являются мамами. Выполняя свои родительские обязанности, вы не перестаете самоотверженно и профессионально относиться к своей работе, стремитесь улучшить жизнь земляков, мечтаете, воплощаете в жизнь свои планы.

Дорогие мамы, позвольте в этот день поблагодарить вас за любовь и доброту. Будьте здоровы, не знайте тревог и усталости. Пусть ваши дети приносят вам только радость. Берегите себя!

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 Прошёл турнир по настольным спортивным играм на Кубок комитета образования администрации городского округа "Город Чита в рамках "Молодежной Лиги Настольных Спортивных ИГР Забайкальского края""
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL
17.04.2024 До конца голосования за благоустройство общественных территорий в Забайкалье осталось чуть меньше двух недель

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: