Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.01.2021, 15:40

8222 педагога Забайкалья в 2020 году получили выплаты за классное руководство

Министерством образования и науки Забайкальского края была проведена планомерная работа по исполнению поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина о выплате ежемесячного денежного вознаграждения педагогическим работникам школ за классное руководство.

8222 педагога Забайкалья в 2020 году получили выплаты за классное руководство
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

На краевом уровне были приняты нормативные правовые документы, устанавливающие положение о выплатах. Был определен источник финансирования на выплату районного коэффициента, перерасчет заработной платы с учетом районного регулирования за период с 1 сентября был произведен в декабре 2020 года. Выплата в размере пяти тысяч рублей с учетом районного регулирования, установленного на федеральном уровне, в сумме составляет 7,5 тысяч рублей.

«Это является значимой мерой поддержки классных руководителей и повышения эффективности воспитательной работы в школе», - отметила министр образования и науки края Наталья Бянкина.

В 2020 году из федерального бюджета на эти цели поступило 329,7 миллиона рублей. В расходах краевого бюджета на выплаты классным руководителям было предусмотрено около 42,9 миллиона рублей.

Также для информирования населения по вопросам ежемесячной денежной выплаты за классное руководство Минобразованием края была организована горячая линия. Данная телефонная линия и сейчас продолжает функционировать. Граждане могут обратиться с понедельника по четверг с 8.45 до 18.00, в пятницу с 8.45 до 16.45 по телефону 8-924-022-25-42.

Региональным ведомством ежемесячно осуществляется мониторинг за своевременностью и полнотой начисления вознаграждения учителям. Данная мера продолжится в 2021 и последующие годы.


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8-929-488-77-18, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: