Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.01.2021, 17:55

Хрестоматия по литературе Забайкалья для школьников вышла в свет

В краевой библиотеке имени А.С.Пушкина состоялась презентация книги «Хрестоматия по литературе Забайкалья (XX – начало XXI века): для 5-9 классов». В учебник нового поколения вошли произведения известных забайкальских писателей и поэтов: Георгия Граубина, Михаила Вишнякова, Елены Чубенко, Николая Ярославцева, Олега Димова, Алексея Егорова и других авторов.

Фото краевой библиотеки имени А.С.Пушкина

На презентации книги присутствовала министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина.

«Произведения, которые представлены в хрестоматии – это произведения забайкальских писателей и поэтов. Авторов, которые словом передают красоту и особенность нашей малой родины. Этот сборник будет прекрасным помощником в патриотическом воспитании школьников, потому что в него вошли в основном произведения патриотического характера. Считаю, что хрестоматия будет широко использоваться в общеобразовательных учреждениях края и пользоваться популярностью у забайкальцев. Спасибо всем, кто работал над изданием этой замечательной книги», - отметила министр образования и науки края Наталья Бянкина.

Напомним, над изданием сборника трудился большой коллектив единомышленников. Автором-составителем является заслуженный работник образования Забайкальского края Оксана Наделяева, научным консультантом издания – профессор кафедры литературы Забайкальского государственного университета Людмила Камедина. Над библиографией в учебнике работал сотрудник отдела библиографии и краеведения краевой библиотеки – Ольга Алферова. Главным издателем и спонсором стала «Компания Генезис» в Чите в лице руководителя Владимира Дмитриева.

Тираж книги составил три тысячи экземпляров.


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8-929-488-77-18, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 Прошёл турнир по настольным спортивным играм на Кубок комитета образования администрации городского округа "Город Чита в рамках "Молодежной Лиги Настольных Спортивных ИГР Забайкальского края""
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: