Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
26.01.2021, 16:57

Школьники Забайкалья могут получить 1 миллион рублей на обучение в любом вузе страны

Учеников с 5 по 11 класс приглашают стать участниками Всероссийского конкурса «Большая перемена». Как отмечают организаторы, на этом мероприятии школьники смогут проявить себя, определиться с выбором будущей профессии, научиться реализовывать различные проекты и выиграть 1 миллион рублей на обучение в любом вузе страны. Второй конкурс для школьников «Большая перемена» начнется 28 марта 2021 года.

Школьники Забайкалья могут получить 1 миллион рублей на обучение в любом вузе страны
Фото организаторов Всероссийского конкурса

«Большая перемена» - это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Главная цель конкурса – выявление и формирование сообщества школьников с активной жизненной позицией, лидеров мнений, которые не боятся проявлять себя, учиться новому и менять мир к лучшему.

«В прошлом году к проекту присоединилось более 1600 старшеклассников Забайкальского края, семь из них стали победителями. Данный конкурс открывает большие возможности для самореализации наших школьников», - отметила министр образования и науки региона Наталья Бянкина.

Для участия школьникам необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса, который будет проходить в несколько этапов. Школьников ждут различные тестирования и задания на интеллект, эрудицию и профориентацию.

Напомним, в 2020 году школьники из Забайкальского края представили проект «Город солнца», в котором рассказали, каким они видят придуманный город в будущем. Семь победителей из Забайкалья получили по 1 миллиону рублей на оплату обучения и до пяти баллов к портфолио, необходимому при поступлении в вузы. Финал состоялся в международном центре «Артек».


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8-929-488-77-18, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: