Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
28.01.2021, 14:52

Вожатых Забайкалья приглашают принять участие в конкурсе «Лига Вожатых – 2021»

В Забайкалье 8 февраля стартует приём заявок на региональный конкурс профессионального мастерства вожатых «Лига Вожатых-2021». Цель проекта заключается в создании открытого сообщества для подготовки вожатых региона к новой формации.

Вожатых Забайкалья приглашают принять участие в конкурсе «Лига Вожатых – 2021»
Фото организаторов мероприятия

Как сообщил координатор всероссийского конкурса в Забайкальском крае Олег Дудукаленко, «Лига Вожатых» – это не соревнование для выявления лучших вожатых, а встреча для укрепления сообщества единомышленников».

«В «Лиге Вожатых - 2021» будут три номинации: «Вожатые-стажеры», «Вожатые, работающие с временными детскими коллективами», «Вожатые – наставники». Возраст участников должен соответствовать положению на момент проведения заочного этапа. Подать заявку на участие в конкурсе возможно только на одну номинацию», - сказал Олег Дудукаленко.

«Лига Вожатых» будет проводиться в три этапа: на этапе «Регистрация» (с 8 по 12 февраля) осуществляется приём заявок, в заочном (отборочном) этапе (с 15 по 20 февраля) будет проходить проверка и оценка конкурсных материалов, формирование рейтинга участников по номинациям и выявление финалистов. В третьем, заключительном этапе, участников ожидают конкурсные испытания, которые позволят выявить и оценить уровень их профессиональных компетенций по организации воспитательной работы с детьми. Задания будут выполняться индивидуально и в малых группах, сформированных из участников разных номинаций.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса, а после необходимо выполнить задания: «Я знаю как», «Испытание выбором», «Самопрезентация» «Методический конструктор» и другие.

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса можно в положении.

Напомним, в 2020 году Всероссийский проект «Лига вожатых» вошел в национальный проект «Образование». Главная цель проекта - создание условий для профессионального роста вожатых, обмена опытом. Для этого была создана платформа вожатый.рф, где каждый желающий может пройти обучение и улучшить свои навыки и знания.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8-929-488-77-18, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Пресс-секретарь Образовательного детско-юношеского центра Забайкальского края Виктория Джолдошева,

Телефон для СМИ: 8-924-384-45-57

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: