Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
28.01.2021, 17:38

В Вершино-Дарасуна продолжается строительство нового корпуса детскому саду №4

Новое здание к детскому саду №4 посёлка Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района построено в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте от полутора до трех лет» национального проекта «Демография». На эти цели из разных источников финансирования выделено почти 40 миллионов рублей.

В Вершино-Дарасуна продолжается строительство нового корпуса детскому саду №4
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«Одной из приоритетных задач для системы образования Забайкальского края было и остается развитие дошкольного образования. Строительство нового объекта во многом решит проблему очередности в дошкольных учреждениях Тунгокоченского района», - отметила министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина.

Начальник комитета образования Тунгокоческого района Нина Трушакова сообщила, что проектом предусмотрены две ясельные группы на 36 мест, зал для занятий физкультурой и музыкой.

«Здание построено, завершены работы по внутренней отделке помещений, оборудованы санузлы. Материально-техническая база для групповых комнат закуплена в полном объёме. Теперь в здании тепло, уютно и красиво. Надеемся, что в скором времени детский сад для ясельных групп гостеприимно распахнёт двери для приёма самых маленьких жителей посёлка Вершино-Дарасунский», - рассказывает Нина Трушакова.

На сегодняшний день продолжаются работы по благоустройству территории. Здесь выложены плиты, установлены бордюры, проведено освещение, завезено оборудование для оформления участков для прогулок детей.

Напомним, в регионе системно решается поставленная президентом России Владимиром Путиным задача по обеспечению доступности дошкольного образования. В 2019 году в рамках нацпроекта «Демография» в Забайкальском крае было введено 33 объекта на 1188 дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. В 2020 году построен 21 объект для детей от полутора до трех лет на 820 мест, и дополнительно создано 36 мест в частном детском саду «Маленькая страна». В 2021 году запланировано ввести 17 объектов на 684 места от полутора до трех лет.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8-929-488-77-18, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: