29.01.2021, 16:46

Нацпроект «Демография» в Забайкалье: Работаем на будущее, а будущее – это наши дети

В поселке Дровяная Улетовского района в рамках национального проекта «Демография» завершено строительство нового корпуса детского сада «Сказка». Он рассчитан на 36 мест для детей от полутора до трех лет. Всего на возведение современного здания было направлено свыше 44 миллионов рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.

Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«В Забайкальском крае возводятся новые детские дошкольные учреждения не только в городах, но и в сельской местности. В Улетовском районе детские сады строят по единому типовому проекту. Это функциональные одноэтажные здания со студиями, актовым и спортивным залами. За последние два года в Улетовском районе возведено три объекта», - рассказала министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина.

Как отметила заведующая детским садом «Сказка» Марина Зиннатова, на данный момент ведется благоустройство здания и близ лежащей территории.

«Внутренний интерьер, так и внешний должны быть привлекательными для ребенка и вызывать интерес. Все спланировано таким образом, чтобы детям было интересно и безопасно взаимодействовать со средой. Кровати складываются, двери раздвигаются, игровая и спальня объединяются в единую зону. Кроме того, предусмотрены интерактивные стены в спокойной цветовой палитре. Сегодня мы работаем на будущее, а будущее – это наши дети», - пояснила Марина Зиннатова.

Напомним, строительство ясли началось в августе прошлого года, а уже к декабрю 2020 года красовалось новое здание. Сдача объекта в эксплуатацию запланировано на март текущего года.

В Улетовском районе услуги по дошкольному образованию предоставляют три муниципальных дошкольных образовательных организации. В 2020 году в рамках национальных проектов «Демография», «Образование» в селе Улеты состоялось открытие двух новых зданий для детей в возрасте от полутора до трех лет к детскому саду № 4 «Малышок» на 72 места.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8-929-488-77-18, e-mail: sapresskobr@mail.ru

03.07.2024 Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите
01.07.2024 Форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкальского края состоится в Чите 02 июля 2024 года
28.06.2024 Выпускница Забайкальской краевой гимназии-интерната Анастасия Гусева набрала 100 баллов на ЕГЭ по истории