Новости, 03.02.2021, 16:15

Лучших школьников Забайкалья наградят по итогам экологической акции

С 2008 года в образовательных организациях Забайкальского края проходит региональная экологическая акция «Охранять природу - значит любить Родину». Пятого февраля в режиме онлайн в министерстве образования и науки Забайкальского края наградят победителей и призеров акции.

Лучших школьников Забайкалья наградят по итогам экологической акции
Фото из архива пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

Экологическая акция проводится в соответствии с распоряжением Губернатора Забайкальского края. Главная цель мероприятия – воспитание экологической культуры, гражданского самосознания и патриотизма у детей и молодежи, сохранение уникальной природы и культуры Забайкалья. За прошедшие 12 лет экологическая акция объединила образовательные организации, учреждения культуры, государственные и общественные природоохранные организации, органы власти.

В 2020 году в акции участвовали образовательные учреждения из 15 районов Забайкальского края и города Читы. Школьники участвовали в конкурсах стендах, конкурсе социальной рекламы, разрабатывали эколого-туристические маршруты, природоохранные программы, и многое другое. Победителей и призеров на награждении ждут подарки и сюрпризы.

Мероприятия региональной экологической акции «Охранять природу - значит любить Родину» будут продолжены. В 2021 году участников ждут конкурсы фотографий, плакатов, репортажей, проектов и многое другое.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Ирина Солодовникова

Телефон для СМИ: 8-914-487-17-27, e-mail: sapresskobr@mail.ru

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование