Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.02.2021, 13:20

В Забайкалье открыт прием заявок на региональный конкурс «Лига Вожатых»

Прием заявок на Региональный конкурс профессионального мастерства «Лига Вожатых» открыт 8 февраля в Забайкалье. Для участия в данном мероприятии необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса (https://laboratoriakanikul.ru/liga) и выполнить ряд заданий.

В Забайкалье открыт прием заявок на региональный конкурс «Лига Вожатых»
Фото предоставлено Образовательным детско-юношеским центром Забайкальского края

Координатором конкурса является Российское общественное объединение «Ассоциация организаторов летнего отдыха Забайкальского края».

Как сообщили организаторы: «В этом году конкурс пройдет по трем номинациям: «Вожатые-стажеры», «Вожатые, работающие с временными детскими коллективами», «Вожатые-наставники, работающие с временными детскими коллективами». Заявка подается только на одно направление».

Мероприятие пройдет в три этапа: с 8 по 12 февраля – прием заявок и регистрация участников, с 15 по 20 февраля - оценка конкурсных материалов. На третьем этапе в финале конкурса участников ждут очные конкурсные испытания по оценке профессиональных качеств в области организации воспитательной работы с детьми.

«Главная цель проекта – создание открытого сообщества для подготовки вожатых Забайкальского края. Это не соревнование для выявления наилучших вожатых, а встреча для укрепления сообщества единомышленников. Региональный конкурс является отличной возможностью для забайкальских вожатых проверить свои навыки и силы для участия во Всероссийском проекте «Лига вожатых», - рассказал организатор конкурса Олег Дудукаленко.

Напомним, дважды участником Всероссийского конкурса «Лига вожатых» становилась студентка факультета экономики и управления Забайкальского государственного университета Екатерина Коробова. В 2019 году Екатерина прошла в финал и стала победителем номинации «Вожатый». Ее включили в топ-100 лучших вожатых России. В 2020 году она стала наставником участников и организатором финала «Лиги вожатых-2020».

Всероссийский проект «Лига вожатых» реализуется в рамках федерального проекта «Учитель будущего» в рамках национального проекта «Образование».


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Ирина Солодовникова

Телефон для СМИ: 8-914-487-17-27, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Пресс-секретарь образовательного детско-юношеского центра Забайкальского края Виктория Джолдошева

Телефон для СМИ: 8-924-384-45-57

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: