Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.02.2021, 11:15

ФИПИ опубликовал проекты контрольных измерительных материалов ГВЭ-11 для выпускников

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал проекты контрольных измерительных материалов (КИМ) государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Его будут сдавать для получения аттестата выпускники 11 классов, не планирующие поступление в вузы. Об этом сообщали в министерстве образования и науки Забайкальского края со ссылкой на официальный сайт ФИПИ.

ФИПИ опубликовал проекты контрольных измерительных материалов ГВЭ-11 для выпускников
Фото с официального сайта ФИПИ

КИМ ГВЭ-аттестат по математике будут содержать 14 заданий с кратким ответом из КИМ ЕГЭ по математике базового уровня. Задания будут представлять различные разделы курса математики и позволят оценить освоение необходимых требований к базовому уровню среднего общего образования по математике.

КИМ ГВЭ-аттестат по русскому языку будут содержать 24 задания с кратким ответом базового уровня из КИМ ЕГЭ по русскому языку. В совокупности с традиционной формой итогового сочинения эта модель ГВЭ по русскому языку обеспечит контроль освоения системы русского языка и практической грамотности выпускников средней школы.

С заданиями можно ознакомиться на сайте ФИПИ в разделе ГВЭ.

Напомним, проведение основного периода ГВЭ-11 в 2021 году запланировано с 25 мая по 10 июня. Проектом расписания предусмотрены также два дополнительных периода проведения ГВЭ-11.

13 июля и 17 июля ГВЭ по русскому языку и математике смогут сдать участники, пропустившие экзамены в основной период по болезни или иной уважительной причине. 3-17 сентября в проекте расписания предусмотрен еще один дополнительный период, когда ГВЭ также смогут сдать участники, пропустившие экзамены по уважительной причине ранее, а также участники, не преодолевшие минимальный порог на ЕГЭ по русскому языку.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: