Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
04.03.2021, 17:09

Упрощена профориентация для всех лиц с инвалидностью и ОВЗ

Минпросвещения России совместно с Минобрнауки России и Минтрудом России разработало новый примерный регламент межведомственного взаимодействия на всех уровнях управления, который позволит модернизировать систему поддержки профессионального самоопределения и трудоустройства молодых людей с инвалидностью и ОВЗ в российских регионах.

Упрощена профориентация для всех лиц с инвалидностью и ОВЗ
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«Документ описывает новый алгоритм межведомственного взаимодействия федеральных, региональных, муниципальных органов власти, образовательных организаций, центров профориентации и служб занятости. Он поможет усовершенствовать организацию профориентационной работы в субъектах Российской Федерации таким образом, чтобы каждый россиянин с инвалидностью и ОВЗ в возрасте от 14 до 44 лет мог удобно, без бюрократических проволочек пройти необходимую профессиональную ориентацию с учётом индивидуальных потребностей и особенностей, например, во время получения образования в школе, колледже, вузе или придя в территориальные центры профессиональной ориентации и психологической поддержки населения», - сообщили в краевом ведомстве образования.

Примерный регламент является частью системной работы по содействию инвалидам и лицам с ОВЗ в получении профессионального образования и трудоустройстве. Документ направлен руководителям высших органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

С примерным регламентом можно ознакомиться пройдя по ссылке.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: