Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.03.2021, 12:38

В забайкальском городе Шилка презентовали проект на средства краевого гранта

Студенты и преподаватели Шилкинского многопрофильного лицея представили результаты реализации проекта-победителя гражданского форума Забайкальского края «Таежные писаницы - каменные книги тысячелетий». В рамках проекта участники совершили экспедицию к памятнику наскального искусства в Тунгокоченском районе – Бутихе, что является первым шагом к составлению нового туристического маршрута.

В забайкальском городе Шилка презентовали проект на средства краевого гранта
Фото предоставлено ГПОУ «Шилкинский многопрофильный лицей»

«Главная цель проекта – поиск, описание, а также запечатление в фотографиях археологического памятника Бутиха, его наскальных рисунков и жертвенников. Это стало возможным благодаря участию нашего клуба «Горизонт» в конкурсе грантов Гражданского форума Забайкальского края 2019 года. Уникальность экспедиции заключается в том, что скалу с писаницей можно найти только с помощью проводников - жителей села Бутиха». - рассказала директор Шилкинского многопрофильного лицея Евгения Шулимова.

Евгения Шулимова также подчеркнула, что в рамках экспедиции преподавателем химии и биологии лицея Ирины Акентьевой была исследована флора и фауна объекта, а преподавателем истории Артемом Викторовым снято и смонтировано видео похода.

Очередную экспедицию участники клуба «Горизонт» Шилкинского многопрофильного лицея планируют провести в марте 2021 года к «Софьиному грибу».


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Ирина Солодовникова

Телефон для СМИ: 8-914-487-17-27, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: