10.03.2021, 10:17

​13 школьных команд Читы посоревновались в туристическом слете

Забайкальский детско-юношеский центр Забайкальского края на территории лесного массива «Березка» провел женский туристический слет «Восьмерочка» в честь празднования Международного женского дня 8 марта.

​13 школьных команд Читы посоревновались в туристическом слете
Фото пресс-службы Забайкальского детско-юношеского центра Забайкальского края

«Спортивное мероприятие проводилось в форме игры-соревнования. Приняли участие 13 команд города Читы. День прошел активно и интересно, а самое главное на свежем весеннем лесном воздухе», - сообщила координатор конкурса Нина Зозуля.

Как отмечают организаторы, школьницы успешно справились с заданиями и продемонстрировали навыки в преодолении самых разных соревновательных препятствий.

По итогам турслета среди 2-5 классов лучшей признана команда «Школяры» из 46 школы города Читы, среди 6-8 классов первое место заняла команда «Тайка» читинской школы № 22 и в старшей возрастной группе победила команда «Дети Солнца» Забайкальского детско-юношеский центр края.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

04.07.2024 Дополнительная сдача ЕГЭ началась в Забайкалье
03.07.2024 Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите
01.07.2024 Форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкальского края состоится в Чите 02 июля 2024 года