Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
23.03.2021, 13:21

Новый детский сад на 60 мест начали строить в городе Чите

В городе Чите по улице Кайдаловская, 4в началось строительство нового детского сада на 60 ясельных мест в рамках национального проекта «Демография». Всего на строительные работы было выделено почти 117 миллионов рублей из разных источников финансирования. Об этом сообщила замминистра образования региона Наталия Шибанова.

Новый детский сад на 60 мест начали строить в городе Чите
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«Этот объект строится по региональному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Муниципальный контракт заключен 25 декабря прошлого года, закуплены материалы для выполнения строительно-монтажных работ. Ввод объекта в эксплуатацию должен быть произведен до конца 2021 года», - рассказала заместитель министра образования и науки Забайкальского края Наталия Шибанова.

Здесь будут группы для детей, медицинский и пищеблок, прачечная, административные и служебно-бытовые помещения. Всё будет отвечать строительным, пожарным и санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Напомним, в регионе системно решается поставленная президентом России Владимиром Путиным задача по обеспечению доступности дошкольного образования. В 2019 году в рамках нацпроекта «Демография» в Забайкальском крае было введено 33 объекта на 1188 дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. В 2020 году построен 21 объект для детей от полутора до трех лет на 820 мест, и дополнительно создано 36 мест в частном детском саду «Маленькая страна». В 2021 году запланировано ввести 17 объектов на 684 места от полутора до трех лет.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: